Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 12:35   #83
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Damien, тоже если честно ничего не понял из Вашей теории преломления и движения света вверх.

Насколько я понимаю, температура света - это баланс белого в источнике света, чем ближе этот баланс к дневному свету, тем точнее будет цветопередача. "Температура" дневного света - это около 5200.

Еще непонятно утверждение
Цитата:
Проще говоря чем больше температура света тем больше он отражается от поверхности и тем самым освещение данной поверхности становится менее эффективным.
Вот как то так.
Я всю жизнь думал что мы видим отражённый свет от объекта, т.е. свет падает на объект, отражается, попадает нам в глаз и мы видим объект. Чем больше света отразится тем лучше мы видим предмет, соответственно чем мощнее источник света, тем больше света он посылает на предмет и тем больше отражённого света мы воспринимаем.
Цвет предмета зависит от того какие длинны волн предмет поглощает, а какие отражает, если все поглощает - чёрный, если все отражает - белый, если например отражает только световые волны с длинной волны красного цвета, то предмет красный и т.д.

Примирительно к фарам, исходя из того что я сказал, получается если источник света (фара) имеет вес спектр (как дневной свет), то вы видите все предметы без искажения цвета. Если источник только имеет только красные волны, то вы ведите все в оттенках красного, в зависимости от цвета предмета, точнее от того какая доля красного в их цвете. Соответственно чем ближе источник света к дневному, тем лучше, а дневной свет - это около 5200, наверное поэтому VW выбрал такую температуру.

Если где ошибся, поправите, это мои воспоминания из курса физики ещё за 8-й класс, может что и забыл
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием