Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 14:14   #17
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

По воспитанию дали хороший совет: не пытайтесь воспитывать ребенка - он все равно будет похож на вас, воспитывайте себя!

Меня интересуют технические моменты закаливания. Например каждые три дня понижать температуру воды на полградуса - закаливание? или после купания, когда вынимаешь ребенка из воды - открывать на короткое время дверь в ванную - закаливание? Еще советуют мамам кормить ребенка, чтоб он был голенький - (воздушные ванны), А еще когда купаешь, под конец купания - открыть кран с холодной водой в ванну и подвести ребенка пару раз в зону распространения холодной воды, но не под струю, я так сделал один раз - он завопил, меня чуть теща с женой не убили,

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ----------

А с врачами вообще непонятки! У нас родная сестра жены работает неонатологом , она и роды у нас контролировала и например после рождения пупок говорит сейчас ничем не обрабатывают, а местный врач всего бы ребенка облил зеленкой, дай ему волю! И много разногласий между старой школой и современными взглядами традиционной медицины! Иногда сестра жены даже удивляется, есть ли вообще обазование у нашей местной врачихи...

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ----------

Cartman,
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Поищи литературу педагогическую, на эту тему, всё там есть.
времени много уйдет пока найдешь то что нужно! Конкретного бы автора посоветовали , а не весь курс универа!

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ----------

И еще про воспитание момент, мне мама всегда говорила, что детей надо целовать и любить ( образно) пока они спят!!!

Последний раз редактировалось Choigan; 09.09.2014 в 14:34.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием