Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2017, 23:38   #724
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Так я о том и говорю, как такового смысла в чиповке атмо нет, прирост мизерный. Только если в качестве корректировки алгоритма работы, как писали выше.
Прирост 10 процентов может и мизерный (смотря с чем сравнивать). Чтобы комфортнее передвигаться было - почему бы и нет. Тот же затуп педали газа убрать и неедущий с низов мотор. Чип атмосферника вполне хорошо убирает эти два момента, мешающие нормально ездить.

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
Я не про отзывчивость педали газа, а про реальные лошади и момент. Отзывчивость педали газа вот как раз и можно вылечить чипом на атмо. Но прирост мощности мизерный.
Ну в общем то его и чипуют не ради мощности - спорить не буду. Убрать затуп педали, чтобы лучше ехал с низов и не тупил в переходных режимах (улучшение эластичности). Вот основные моменты ради которых делается чип атмосферника. За красивыми цифрами понятно никто не гонится - их просто не из чего высосать. Кроме корректировки приготовления смеси и углов там больше играть нечем (в отличие от турбомоторов). И вот как раз эти параметры с завода далеко не идеальны и настроены в первую очередь под выполнение экологии (евро4,5,6 и тд), а уже потом под ездовые свойства. Поэтому говорить, что у ВАГа движки (да и вообще в целом все современные движки) не задушены, мягко говоря некорректно. Экологические нормы достигаются не только установкой катализатора, EGR, и прочих приблуд, а ухудшением оптимальных с точки зрения отдачи мотора характеристик приготовления смеси.

Последний раз редактировалось i.max; 23.09.2017 в 07:56.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (23.09.2017)