Тема: Автономия
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 21:25   #22
 
Das Auto - VW G5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сразу скажу, у официалов в первый раз, отпугивает стоимость обслуживания и субъективное мнение, что работать могут как грамотные специалисты так и не очень, а еще что любят разводить на деньги.
Немного о неисправности: Golf 5 не набирает более 3000 оборотов, была самостоятельная диагностика и у 3 разных "специалистов". Ошибки:

004270 - Current Sensor for Magnetic Clutch for Supercharger
P10AE - 000 - Elect. Malfunction

004260 - Intake Air Regulating Flap
P10A4 - 000 - Mechanical Malfunction - MIL ON

в результате я сам заменил воздушную заслонку, стоимостью 10 тыс (как потом оказалось зря) и у знакомого мастера помпу стоимостью 22 тыс, ну тут ладно, пробег 194 тыс. был, вроде пора.

Был в Автономии в 30.12.16, записывался накануне 29.12.16. Проблема была обозначена: требуется провести диагностику и (подчеркнул) найти неисправность. Машина 2008 года, про скидку сообщили по телефону. Разговаривали вежливо, мне понравилось.
Приехал с братом (он решил поддержать скучную процедуру) чуть раньше времени, попросили подождать. Потом завели меня в своей базе, и мастер-приемщик Сергей обрисовал процесс: мойка - компьютерная диагностика - поиск неисправностей. Сергей терпеливо и вежливо отвечал на мои вопросы :).
В предварительную стоимость работ вошли та самая компьютерная диагностика и 2 часа на поиск неисправностей. Мастер Александр (его представили еще по телефону как грамотного специалиста) действительно оказался таковым. По факту компьютерная диагностика заняла минут 10, затем согласовали с нами уже непосредственно поиск неисправностей. Начали с проводки, ее мастер стал прозванивать и стало ясно, что на муфту и на заслонку не приходил управляющий сигнал, к этому моменту время нахождение в СЦ приблизилось к 2 часам. Опять потребовалось мое согласование на поиск и устранение неисправности, ценник уже увеличивался более чем в двое, согласился. Предварительная оценка 3-4 часа работы. После обеда мастер начал разбирать проводку из жгутов, где по его мнению мог быть обрыв. Как оказалось у 4 проводов был фактически обрыв прямо в жгуте. Все разобрал, починил и собрал где-то часа за 3, заодно заменили одну прокладку и поставили новую на место отсутствующей в патрубке. Заявленная неисправность ушла. Обещанные скидки сделали, правда после окончания ремонта еще минут 20 пришлось ждать мастера-приемщика, оформления и прочее, на фоне общего потраченного времени не критично.
Поле проведенного ремонта появились новые ошибки по двигателю, но это уже предмет следующих обращений, ни к заслонке ни к муфте они отношения не имеют.
Все время диагностики и ремонта находился рядом с машиной смотрел как работает мастер.

Итого:
+ Непосредственно по работе мастера аккуратно, добротно, профессионально.
+ Попыток развода не было.
+ Делают скидку на машины в возрасте.
+ Вежливые

Если бы цены еще чуть пониже - цены бы не было, все неофициалы позакрывались бы :).
geser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Автономия (01.01.2017)