Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 11:43   #235
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

О номерах

В моей жизни автомобиль появился рано. У нас в семье всегда были автомобили: их любили, о них заботились. Наверное именно поэтому сейчас я столь трепетно отношусь к этим "железным коробкам". Я умею восторгаться редким, необычным и просто хорошим автомобилям. Но сегодня речь пойдет немного про другое.

Итак: 1990 год, декабрь, Москва. Деду приходит "открытка" на покупку автомобиля. Мне тогда было 4 года. В феврале 1991 года родители отправились за автомобилем. Это был ВАЗ 21063 черного цвета. При постановке на учет достался номер н1106МТ, но в тот-же день автомобиль переоформили с деда на мою маму и нам достался номер н3830МТ. Эта машина прожила у нас в семье до 2009 года. Она была искренне любима. Именно на этой машине я впервые сел за руль, сначала "на коленках", потом уже самостоятельно. Сколько эта машина натерпелась от меня — первые попытки тронуться, первый самостоятельно пройденный поворот, первая парковка. Казалось, эта машина всегда была рядом.

Вот такое фото (я крайний справа с "тетрисом" в руке). Мне тут лет 10, машине лет 5. На фото Я, двоюродные брат и сестра, тетя и дед (именно ему пришла открытка на машину, к сожалению — его уже давно нет в живых).
Буду у родителей — поищу еще фотографии.

Получив права — я сел за руль этой машины. Первые самостоятельные километры по городу я сделал на этой машине. К сожалению, время ее не пощадило. В начале 90х она хранилась на улице. К тому-же обучая вождению многих членов моей семьи она получила некоторые травмы. Конечно, все было отремонтировано, но с возрастом несовершенный ремонт начала 90х вылез наружу. Машина ржавела.

В середине 2000х были утеряны документы. Восстановить "книжечку" было уже невозможно, поэтому был выдан ПТС нового образца, а вместе с ним и новые номера о743ко97. Со снятием 3830 — машину как буд-то подменили. Она стала постоянно ломаться, и гнить еще сильнее.

Фотография. Машина стоит на том-же месте, что и на прошлой фотографии, но снимок сделан примерно 10 лет спустя.

Что самое интересное, эта цифровая комбинация — 3830 преследует меня постоянно. Не знаю как уж так получается.

Недавно нужно-было купить сим-карту для одного дела. Просто одноразовый номер. И знаете какой мне достался? 8(ххх)ххх-3830. Не верите — стучитесь в личку, я дам номер — позвоните на него, пообщаемся :)

Вот например выдержка из документов одной из моих машин. Оформлялось в "будке" возле ГИБДД:


А теперь к делу:
Я долго думал, какой-бы номер вешать на гольф при его нахождение на различных фестивалях и мероприятиях. Естественно — хотел повесить некие немецкие номера, как делают многие. Были мысли сделать первые номера, выданные на него в 1979 году (они известны), но где делают дубликаты "доевросоюзных" немецких номеров?
Недавно — появилась возможность сделать дубликат советского номера, тогда я подумал, а почему-бы и нет… и воспользовался этой возможностью. У меня сохранился один старенький пожелтевший и частично подкрашенный н3830МТ. По его образцу мне сделали пару новых номеров.

Я думаю — это будет уместно, ведь именно с этих номеров началась именно моя автомобильная история.
_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ArtemGolf4 (01.03.2016), chigi (27.01.2016), holdenkollfild (14.01.2016), JettaВод (10.05.2016), Krosavello (28.02.2016), Rusik (30.11.2015), sheff (30.11.2015), tarhun (24.02.2016), VyacheslaW (30.11.2015), ZOO (11.12.2015)