Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2018, 21:42   #2434
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Маск - моя любимая тема. Правда Тимси все время упрекает меня, что я к нему несправедлив. Считаю Маска - аферистом всех времен и народов. Он профукивает миллиарды баксов в год, а ему все дают и дают.
Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
ракета фалькон не является экономически выгодной по сравнению с протоном, автомобиль тесла не является экономически выгодным по сравнению с классическими бензиновыми авто, батарейки сделанные в калифорнии не являются экономически выгодными по сравнению со сделанными в Китае. Ни один проект Маска не является экономически выгодным и ни один проект Маска не приносит прибыли на протяжения десятилетия.
Дак кто такой Илон Маск, каковы его истинные цели и почему многолетние многомиллиардные убытки ему сходят с рук?

Перепечатывать статью не буду - смотрите по ссылке в заголовке.

Как тебе такое, Илон Маск koffick?

Скажу больше, сам смотрю в сторону электромобилей. После достижения запаса хода на одной зарядке до 500 км это вполне конкурентный продукт. Думаю, года через три на всех крупных магистралях будут зарядные станции, проехав 500 км. вполне нормально сделать остановку на полчаса для зарядки батареек, что даст запас хода еще в 300 км, а дальше мотель и ночная зарядка. Цена ПОКА еще высока, но электроавто, для пригородного/городского цикла вполне КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЕ предложение. При "накатке" в 30 тыс. км. в год 0,15 кВт*ч/км (при цене э/энергии в 1,8 руб/кВт*ч - ночной тариф) - цена "электротоплива" около 8,1 тыр., цена бензина (8л/100км.) 110,4 тыр. Экономия в течении 5 лет - более половины ляма.

Последний раз редактировалось TiMSI; 25.10.2018 в 21:45.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием