Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 21:30   #22600
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 122 Hp, TrendLine, 2014
Доп. информация
По умолчанию

По поводу 109 и протека, имейте ввиду, это выяснилось недавно, после того как я то же всю эту схему провернул. На канале того же самого Андрея тоскина, который ее и придумал, краска с поддона поднимается, если делать все в том порядке как там говорят. Поэтому после того как поработали на 109,меняйте масло, потом протек и потом опять смена масла.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от alexclosure Посмотреть сообщение
Karloson2, Пробег 126к. Расход был 1л на 3000, дабы не доводить до литра на 1000, решил раскоксовать. Заказал рекомендованный тут PRO-TEC, через почту производителя. Косяк мой был собственно в том, что не было "отсоса", поэтому остатки откачали шприцом и крутили мотор что бы на тряпку это вылетало. После чистки гольф не завёлся, разобрал, там всё равно всё мокрое, взял баллон с сжатым воздухом( это и была основная ошибка). куча остатков вылетело из свечного колодца и часть попала на сёдла клапанов. При разборе всё это подтвердилось. Раз разобрали, то решили менять кольца, клапана, направляющие были с задирами и люфтом, тоже под замену, на заказ 26к вышло.
Как мне кажется раскоксовка это временное решение, т.к. грязь с клапана никуда не уйдёт.
Не понял, а как подтвердилась, что с седлами что то не так? Нагар на ножках клапанов вижу, кстати на каком бензмне ездили, как часто меняли масло и что лили?
Делал все так же как и вы, без отсоса, шприцом

Последний раз редактировалось giperion85; 16.11.2018 в 21:35.
giperion85 вне форума   Ответить с цитированием