Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 20:36   #19896
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Всем здравствуйте. При предыдущей смене масла обратил внимание на масляные капли на пробке. Поставил новую пробку с кольцом и затянул динамометрическим ключом как положено. Завел двигатель, и на тебе, снова обнаружил каплю масла.
Пришлось подтягивать еще, ну конечно же в разумных пределах. "Подкап" прекратился, ну это я так подумал:(. Сегодня менял масло, снял защиту , а на ней слой песка с маслом. За 10 тыс. км. долил пол литра масла, думал что и меня не миновала горькая участь с "масложором", а оказалось вон чего. Проблема выявилась в поддоне, деформирована привалочная плоскость маслсной пробки, ну т.е. кольцо не может уплотнить это соединение. В предпоследний раз масло менял на сервисе, думаю накосячили там, перетянули пробку или как то не правильно поставили кольцо. Ну да ладно, вопрос такой , нужен номер масляного поддона, двигатель CXSA 1.4 122 л.с. на самом поддоне стоит номер 04E103 600 B, но по автодоку не пробивается. Плюс на поддоне стоит датчик 04E907 660 наверное под ним тоже стоит какая нибудь прокладка, ну и прокладка самого поддона. Может есть у кого нибудь номера вышеупомянутых деталей, ну или доступ к Эльзе?
VIN: WVWZZZAUZEW219830
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием