Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 16:48   #23
 
Das Auto - Getz 1.4 MT (2008)->Golf VI 1.6 MT (2011)
Доп. информация
По умолчанию

Когда на Getzе ездил такая же проблема была. Соответственно есть на форуме владельцев getz соответствующая тема. Один попытался даже сделать небольшие выводы по теме в которой было более 80 страниц:

"Привет Всем друзьям по несчастью!

КОТОРЫЙ РАЗ ПРОЧИТАЛ ВСЕ 87 СТРАНИЦ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ
(Время отнялось до "фига", гзаза не видят ни "фига")

ВЫВОДЫ ИЗ ВСЕГО ВИДИМО ТАКИЕ:
1."Отличного" качества бензин.
2. Еще что-то из разных штучек.
(У каждого свое, но одно и явно "волшебное")

Про пункт 2, я не знаю, покрайней мере как бороться, а вот про бензиЧеГ - скажу так.
Когда проделываю манипуляцию с бензином (описанную ниже) на месяцев 5-6 забываю.

Так-вот:
(Общий принцип, а кто как его воплотит, это уже думайте)...

1.Началась проблема - плавают обороты.....
Все началась беда, тут же сразу паника, бегаем думаем, что делать.... Сутками не едим,
неделями не спим...
2.Готовим топливный бак:
Докатываем его до полного минимума..... У кого комп стоит - по нему, у кого нет - по себе....
3.Готовим БеНзИнЧеГ:
-В багажник канистры и на заправку (на хорошую или плохую - не важно).... Привозим 92 и 95...
-Собираем конструкцию (описываю как у меня - сверху вниз ): На досочке закреплена
воронка - от воронки вниз висит топливный жигулевский шланг - на котором последовательно
стоят три жигулевских фильтра - и трубочку опускаю в чистейшую небольшую канистру.....

Берем 92-й, в привезенной канистре и бухаем туда 100 гр спирта или 50-100 гр - спец средств
из магазина..... (Ну спиртика можно и в себя бухнуть - хуже не будет, но не садитесь за руль
или не закуривайте - пока бадяжите - Взрывоопасно!)
Тоже самое проделываем и с 95-м........ Потом 92 и 95 пропускаем через
собранную конструкцию с 3-мя фильтрами и смешиваем 92-й с 95-м 50 на 50......
4.Итог:
Заливаем.....

Может я тут и не открыл ни чего нового, отнял у Вас время, ну уж извиняйте, хотел помочь....
Покрайней мере мне всегда помогает (без разбора и замены каких-либо узлов)....

Если вдруг кто-то воспользуется - отпишитесь! Помогло или нет!?!?
Пока!!!!!!!!!"

А от себя могу посаветовать только курить форум. по запросу "плавают обороты" можно найти много полезного.
BOBRUYSK вне форума   Ответить с цитированием