Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2023, 10:01   #329
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

апрель 2023

здарова, любители вагодрочных движений!
ценители вёдер, которые никогда, как мне кажется, не будут в идеальном состоянии, и в них постоянно надо что-то делать-делать-делать…

мы продолжаем наш КВН!

итак, в прошлой записи я купил резину.
доехал до шиномонтажа, перекинули, кайф.



странно было слышать удивление шиномонтажников, на кой черт я меняю лето на лето, а дело вот в чем…



японская йокогама из-под японца десятилетней давности наконец ушла на покой, уступив мягкому новому китайцу Трайэнджел 🤌
попутно была выявлена течь заднего левого аморта, чтоооож, на этот случай в багажнике лежал шмурдяк





который следующим утром двинулись менять в сервисе







так как тормоза передние у мены заканчивались, а за новую связку птд+птк платить 15к впадлу, был найден живой комплект 312мм птд+птк+кулаки+щитки+подшипники



ах да, и комплект подвески от американского гти. заодно и гнутый правый привод махнули (привет встреча с бордюром в 2018)

upd: добавлю видосик, че было с приводом
весьма забавно, что на скорости 130+ вибраций 0, видимо шрусы гасили все колебания, какие умницы

https://youtu.be/REySc9owhz0

по итогу сдались в ходе демонтажа
— болты и гайки на кулак и крепление аморта в кулак
— опорные подшипники
— датчик абс правый передний (привет все тот же бордюр в 2018)



теперь у меня красные, почти_большие тормоза и подвеска от гти, которая сбитая, собранная, рулится, но…



но ничерта не села… если не просядет, то будем -50-70 пихать, ибо нех, но вообще это факап лютый.

лобовое поменяно, надо и щетки махнуть.
сначала долго подгонял поводки по заводу, с горем пополам выставил через сервисеое положение.
заменил щетки на ориг ура, потому что бош стал делать говно!



не то что бы они плохо трут (щеткам 4 года, а езжу я только летом, следовательно льда и снега не видят = износ минимален), но вот крепежи…


бош


орига

видите же разницу?
ёкмакарёк какой бальзам на душу, когда не видишь эти бошевские чопики! просто песня.

попутно доустановил атрибут оригинального ксенона — крутилку корректора



разбирать панель было впадлу, так что потренировался в навыках гинеколога





теперь всё по заводу, товарищ инспектор!

и в завершение, кайфуйте, это для вас:





до встречи в следующих сериях, цените свои тачки, даже если для кого-то это не ценность вовсе.



… а если скучно на работе/в метро и автобусе/дома, то заходите в мою телегу t.me.lebrichka, там порой что-то интересное происходит
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием