Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 22:49   #2
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Пожалуй, и я добавлю чуток

Пусть без фото, кратко и сумбурно – но все, что запомнилось…


Моя поездка началась десятого мая. Началась с поиска магазина, который хотя бы в 9 утра был открыт и в котором хотя бы продавался хмельный продукт с чешским названием. Ну не с пустыми же руками ехать… Нашел один – но кроме смазливых куринных бедрышек и лучшего в мире кетчупа ничего мне не продали. Брал даже продавцов на понт – “беру 5 ящиков” – ну НЕТ и все! С 11 утра алкоголь продаем! Воооообщем то я знал, что товарно-денежные отношения заменяют человеческие. Но здесь же….

Да ясное дело, что надо было подготовится заранее, так ведь и 9 числа во всем Ногинском районе был день без алкоголя. Ну нигде не продавали…. Хотя, знаете = может это и к лучшему…. А то смотришь на толпу, доведенную до абсолютной кондиции и стыдно… Мне стыдно за них! Ведь на фоне висит плакат – С ДНЕМ ПОБЕДЫ! СПАСИБО за будущее наших детей и внуков! А тут ползает по битому стеклу, гремучему пластику и звонким банкам молодежь…


И вот несет меня Гольфец к месту десантирования нашего огромнейшего клубного коллектива. Жму педальку, а подвеска и модная штамповка уверенно проглатывает невзгоды наших великих трасс. Да что там! Он у меня немец – подготовлен к такому. Вдруг, втыкаюсь в переезд в Ликино-Дулево (красивое название населенного пункта. Жителей поди зовут ликино-дулевцы. Прикиньте будет у вас дама сердца – ликино-дульчанка)))) С такими веселыми мыслями торчу там 35минут, пропуская 4 товарных поезда. Откуда они взялись – один состав – 107 вагонов!


Теперь я понимаю, что наши поезда самые поездатые поезда в мире. И ни какие поезда не перепоездят наши поездатые поезда!!!!!
Наверно это компенсация за отмену фур на МКАДЕ))) Да уж…. Короче, простоял я там целую вечность! Многие разворачивались, причем все три машины стоявшие впереди. Неужели обратно в Москву мотанули…. Старый анекдот в тему: А знаете почему немцы дальше не прошли? Потому что переезд здесь был закрыт! Это еще не все…. На подъезде к чистой восточной поляне – замечаю у дороги, среди полей, мужика. И, знаете что он вытворяет?! Он просто скачет по обочине боком с приставным шагом. На вид нормальный дядька…. А тут исполняет такое. Ну, ближе к делу…


Наконец встречаю своих, точнее встречают они меня. Это произошло не сразу, ибо телефон везде не ловит – пришлось как слепому котенку потыркаться по убитым и многочисленным дорожкам. Наконец-то, получаю координирующую смс-ку. И вот они – клубни картофельные (в шутку)! Компания не многочисленная, но точна преданная идеи провести клубную рыбалку. Ну так, с чего начнем?! Прием был теплый, только я отказался в силу обстоятельств от настоящего Ballantine’s . В руках у Паши купажированный шотландского виски из Дамбартона – а я говорю – нет… Я прямо расстраиваюсь когда вспоминаю))) Мне тут же шашлык, и всяки изысканные блюда. Спасибо за прием! Кстати о еде. Питание у нас было сбалансированно. Избыток употребленного мяса и жира тут же сжигался то волшебным стаканом, то диким смехом, от которого было тяжело подняться с земли.


Наступает черед рыбалки. У ребят всего пяток полосатых мизинцев, поэтому надо исправлять ситуацию… Собираюсь, упаковываюсь и иду по речке вниз к другому озеру. Бели ладошечного размера тьма, сквозь полярики вижу всяких ельцов, а в руках то только спиннинг. Щука просто обязана здесь быть. Квадратно-гнездовым методом пробиваю километр речки. Кстати из лагеря открывался прекрасный вид на всю реку. Эдакий водяной тоннель – место зачетнейшее. Вот только рыба… Да умеем ловить – но нет ее там как класса. А почему, а потому как при впадении речки в другое озеро там в два ряда перекрыто сетями. Что одну обойдет, то в другую попадет.

Попал и я – провалился в бобровую яму. Испугался конечно. Я то,уже пуганный. Буквально на прошлой неделе в Латвии на меня бобер напал – за то, что я его поймал случайно. Зацепил крючком и видимо за больное место – вот его и вывел из себя. Опасный зверь между прочим. Вы слышали недавнюю печальную историю про белорусского дядьку – ему то вообще бедренную артерию перекусил бобер. Так что рыбалка – это опасссное увлечение!

Возвращаюсь в лагерь – обедаем, смеемся до упаду, стебемся над спящим Антохой. Он просто заснул на горячем солнышке, а мы тут же загорелись идеями повеселиться…. Вспоминается надпись на парте в универе:

"Заснув на лекции - Не восхрапи! Ибо восхрапев - разбудишь ближнего своего и надругается он над телом твоим!"

Запомнился мне еще и песик Lelux-a. Мега зачетная собака – помните как в фильме маска – так вот он в сто раз лучше. Умный, послушный, одного слова достаточно. Вел себя хорошо, правда любит есть всякие палочки, даже от шашлыка нос воротил. Ему кору от ивы подавай – вот разбалованный!


Дальше мы продолжаем попытки поймать. Решаюсь забросить приманку в озеро. Воблеры, твичинг, стичинг и питчинг – все молчало. Ролкастом посылаю кол**** под стебель камыша и вот она поклевка. Выцедил! Щучка грамм на 600 – зачет! Дальше ладошечный карандаш – его восвояси. Небольшая фотосессия, как полагается - третий обед и дальше продолжаю рыбалку. Как вы поняли - кушали мы хорошо и часто. А вот ловили… так себе. Почему? Знаете, на голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может)))) В нашем случае правда уместнее другая поговорка - “Хороша ложка к обеду, а стакан к завтраку, обеду и ужину”.
Я вот только отставал… Пил лемонад и завидовал. Потом ребята пошли кто куда – одни ловить, другие звонить…. Ну, знаете оно как! Когда выпьешь, понимаешь, сколько людей ждут твоего звонка прямо сейчас. Связь благо что не ловила)))


Go fishing - Иду, ступаю… вот змея… В кустах пригрелись два ужа – воркуют там слегка жужжа, а под березою гадюка – шипит в клубок свернувшись сука. Я сапогом ее и палкой…. Двадцатый раз я замахнулся и также четко промахнулся. Прицел вискариком не правил – от смерти он змею избавил)))) Ну как-то так! Все меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растет...

В полет вертушка, кол**** и вот поклевка емое! Щучара где-то на кило, но лихо сходит как назло. И прямо вот на берегу, но что-то сделать не могу…. Тут Саня – Алекс 414 подходит и у него щупарик сходит. Вот-вот – рыба есть!


Тащусь под остров – где старый дед. На выбросе поклевка щуки. На сей раз не без всякой высокой материи – просто блесна. ОПА – что-то серьезное! Она как сорвалась с насиженной позиции, с такой же скоростью и продолжила движение – аля подводный танк … Она не плыла – а просто перла без тормозов. Я успел только мельком ее увидеть – на вскидку – мамочка под четверу. Не успел пальчиками нащупать фрикцион – как приманка вылетает. Эх…. Ну, что … успела погнуть палку и подкинуть адреналина. Рыба в озере есть – поеду туда еще. Нет, ну я серьезно – рыбина была большая. Руками я не развожу, ибо у вас монитор узкий, но то, что Big FISH сидел на крючке – даю зуб.

Исторический анекдот:

Как-то Крылов обедал в Английском Клубе, когда один приезжий помещик стал рассказывать о своем хозяйстве и своих различных достижениях. Дошло и до рыбной ловли.

Помещик стал описывать стерлядь, которая водится в Волге: "Раз, перед самым моим домом мои люди вытащили стерлядь, вы не поверите, но уверяю вас, длина ее вот отсюда... до..."

Не окончив фразы, помещик протянул руку с одного конца довольно длинного стола, где он сидел, к другому концу, у которого сидел Крылов.

Иван Андреевич встал, отодвинул стул и сказал:
"Позвольте, я отодвинусь, чтобы пропустить вашу стерлядь".


Вечером в тишине и спокойствии готовили бедрышки и шашлык, а еще уху. Тишина – благодать – комаров на поляне нет! Да их вообще не было – продукты распада виски и пива дадут фору многим репеллентам.

Ну что сказать - Рыбалка удалась. Было все! А самое главное – была компания, с которой было весело и здорово. Мы оторвались – а вы? Уровень рыболовного мастерства, правда, надо поднимать! Так что давай – Наливай Паша! Иль не ты на розливе)))

P.S. Традицию продолжаем - Гольф-клуб – Мы лучшие!!!
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alarm68 (16.05.2013), Alex B (15.05.2013), Alexxx414 (16.05.2013), Diversant (15.05.2013), Dream4eg (16.05.2013), Enigma (15.05.2013), IrbiS (16.05.2013), kuka (17.05.2013), Lelux (15.05.2013), Maleц (16.05.2013), Megahot (29.05.2013), Nash13 (22.05.2013), Slonik17 (16.05.2013), temnaya_zaya (16.05.2013), Voy07 (16.05.2013), VyacheslaW (17.05.2013), Егорыч (16.05.2013), Кармашка (16.05.2013), Катейка (11.03.2014), лёня 22 (29.05.2013), Маррго (16.05.2013), ФМА (16.05.2013)