Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 15:19   #30
 
Аватар для LittleTOXA
 
Das Auto - Ауди А6 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
У буржуинов нет такого трепетного отношения к автомобилям как у нас, для них это средство передвижения, и экономят они на обслуживании еще почище нашего. Например масло меняют по регламенту раз в 30 тысяч. С дорогами, хм, открой гугл карты, режим просмотра улиц, и посмотри какие у них дороги, всё в заплатках. Единственное серьезное отличие, это климат, у нас зимой значительно холоднее.
:)

Жил там, причем крайний раз в прошлом году. Откуда мифы эти?
1) климат там такой же как у нас. И -32 зимой я видел. Только говнища на дорогах нет, т.к. по уму сделаны всякие стоки-сливы и прочее.
2) если по этим заплаткам поездить (хотя я чет не помню чтобы что-то такое было), ты их не чувствуешь. Открыть ютуб и найти видео типа "как латают дороги в Германии". Немцы - заложники правил. Там негде пожрать купить в выходные, но все-все в порядке.
3) Отношения трепетного нет. Но отношение ко всем вещам АККУРАТНОЕ. Сказано делать ТО раз в 30000 - оно будет сделано у официального дилера и по всем правилам. 30000 это как у нас проехать 10000, уже отмечал много раз. Т.к. никто не едет за час меньше 80-100 километров, иначе машиной владеть не выгодно. У меня обычно пробег до офиса 80 км, преодолеваю за 40 минут включая въезды-выезды из населенных пунктов. А это значит, что режим эксплуатации в 95% случаев - идеальные обороты для двигателя, отсутствие износа мехатроника-сцеплений (по сравнению с нашими пробищами) и пр.

Не так дорого прокатиться и на все это посмотреть :)
_________________________________________
Антон Самохин
LittleTOXA вне форума   Ответить с цитированием