Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 12:03   #461
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BerserkRD Посмотреть сообщение
Гольф моторы 1,6 и октавия моторы 1,6 тоже разные?
Какие по надежности лучше? поло понял вообще опасно, откажусь от них
Кстати у нас http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=89922
По деньгам думаю найдем компромисс..
Но окомплектация тренд - базовая...
да и там и там bse, надёжные, если следить. У них основная проблема: при недостаточном уходе и\или перегреве появляется масложор. Так же у них при забивании радиатора ухудшается охлаждение 4го цилиндра и там могут тоже появится проблемы. На пятых джеттах на драйве это активно обсуждают, народ бывает даже движки капиталит.

У меня на гольф 6 1.6 от 100 до 130тык мотор вообще не кушал масло, оно уходило из-под клапанной, доливал 0.4-0.3 литра 5w40 лукойл. На гольф 5 1.6 с 209 до 216 скушал литр +\- 5w40 лукойл.

Это, наверное, самая сложная проверка мотора, которую досконально никак не сделать, но пробеги у гольф 6 и не такие большие, чтобы были проблемы. Главное чтобы пробег был реальным.

Любую машину нужно смотреть. Если вы ищите в регионах, то берите знакомого маляра и я ним смотрите. Главное чтобы маляр был хороший и знал, например, как приварить крыло заднее по заводскому шву:)

Повторюсь, что я ратую за Москву и Спб. Там в Сервисе вы сможете машину продиагностировать и в случае чего в сервисе проверить толщиномером (если сервис нормальный)

Всё что я пишу, это моё имхо, мой личный опыт, с которым я столкнулся, кто-то может не согласиться ввиду своего опыта.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BerserkRD (28.08.2017)