Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 13:58   #22844
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
колёсики 15", давление штатное. Я не гонюсь за рекордами - только за удовольствием. Конечно, на низкопрофильных было бы круче. Поворот радиусом 40м примерно на 70км/час и так можно пройти. Или вот, к примеру. Радиус 50м, вхожу на 65, на середине 80 и дальше так и выхожу. Прикол в том, что как раз в середине обратный банкинг (уклон наружу), народ пугается обычно :-)
Но, конечно, надо понимать, что автомобиль при этом управляется тягой, а не рулём.
Я для себя на горных дорогах вынес только одну вещь: если выставил руль один раз и правильно, пройдешь поворот с повышением газа без проблем. Если подворачиваешь - быть тебе в кювете.
https://goo.gl/maps/8ViXqqKa9RH2

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Диски имеют минимальный износ, к сожалению фото не сделал.

Одноклубники, у меня такой вопрос: после замены прошел уже больше 1000 км, педаль стала пожестче, но эффективность торможения с новыми колодками не такая, как хотелось бы. При поездке с одним передним пассажиром и багажом приходится довольно сильно выжимать педаль для полной остановки. У всех было такое? В чем может быть причина? Мастер на сервисе сказал, что со временем тормоза будут лучше, притрутся и педаль станет тверже. Хз, когда это настанет. По ощущениям, уже должно начаться. Может нужно прокачать тормоза? В принципе жидкость меняю раз в 3 года, и при этом прокачиваю. Короч, теряюсь в догадках. Что посоветуете?
У меня минимальный буртик был на дисках (на тойоте). Пришлось снимать колёса и на первой напильником стирать
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием