Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 13:28   #207
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
30 и 40 рознятся прежде всего своими присадками...какой смысл смотреть на температуру в регионе?!
30 и 40 отличаются вязкостью в горячем состоянии, 40-ка гуще, значит масляная пленка толще и выдерживает бОльшие нагрузки.
Цитата:
Сообщение от Z.D.S. Посмотреть сообщение
Ну по логике, да . А по практике, на прошлом авто (Hyundai Elantra 4), лил 5w30. Оно было рекомендовано производителем. Проехал около 90 тыщ. Ни каких проблем не возникло. Для полноты картины, живу на Кавказе.
Мое мнение, во-первых, 90 тыс. не такой уж и пробег, только хорошенько всё притерлось, во-вторых, при исправной системе смазки 30 хватит для большинства пользователей (оптимальный с точки производителя случай, когда и поэкономичней чуть и защитных свойств ещё хватает), но я себе залил 40 Каждый делает выбор сам, я переубеждать никого не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Производитель ставит допуск далеко не только по вязкости - по всей совокупности.
Что означают 30 и 40 - не гадать надо, а читать, это строго определено. Если на гугле не забанили, конечно.
Производитель поставил допуск и на масло 10w-60 http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/...22940)1_6_2102)
Купите его и залейте себе на зиму вам же разрешили.
А по 30 и 40 я уже давно читал и не в гугле, если вам надо, то читайте
OAV вне форума   Ответить с цитированием