Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 09:49   #16
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Каничива, православные!

Проблему с боксом на крышу своих жигулей я решил, а как ща расскажу.



Все просто, я потратил на поиски подходящих компонентов для багажника на крышу Евы пять дней (правда, по 2,5 минуты на каждый, с перекуром на чаёк).

По-этому, тема не графоманства ради, а во благо обществу, несу добро, ткскзть…

Ранее я писал, как в дивном городе Н, настала зимушка… средь октября, и как шибко я нуждаюсь в дополнительном багажном объеме.

Зима полным ходом, на улице -30, а это значит- отбитые наглухо сноубордоманы пруцца катацца на всём, что не развалилось от мороза и везде где есть наклон хотя бы 15 градусов к абсолютному уровню моря. Романтика! скрипящий под ногами снег, лёд на ресницах, усах, бороде (присутствующее подчеркнуть), скованные от мороза пальцы рук и ног, пронизывающий ветерок… всё это не мое, я чё *******й? …
Хотя, такой вопрос задавать человеку, купившему Эво 98гр как минимум не корректно.

Но дело не в этом, дело в том, что я по-прежнему нуждаюсь в дополнительном багажном объеме…

Есть проблема-надо решать.

Краткий ликбез:
Багажник состоит не только лишь из самого багажника, как мог бы подумать обыватель, он состоит из:
-кит для крепления к крыше
-упор для крепления кита который, в свою очередь, крепится к крыше
-дуга, которая крепится к упорам, которые крепятся к киту, который по-прежнему крепится к крыше
-бокс, в который есть желание скинуть барахлишко, который крепится к дугам, которые все еще держат упоры, которые надёжно держатся за кит, который усердно протирает своими частями краску на крыше.

Если бокс, дуга и упор- дела практически универсальные, то, с**ка кит, подбирается конкретно под крышу вашего автомобиля, путем елозинья пальцем по засаленным страницам каталога.

Стоит ли говорить, что каким бы не был засаленным каталог, и как сильно вы бы не тормошили сонного манагера провинциального магазина, что Mitsubishi Lancer Evolution 1996-1999 там не было никогда и вряд ли будет. (и правда, какой дурак будет крутить багажник на крышу раллийного авто, вы еще тёщу с рассадой туда запихайте, ну)

На обычный лансер 96-99г.в. как оказалось, шло три вида крыши (гладкая, с спец креплением, с релингами). Пошел делать фото, т.к. манагеру было некогда выйти на улицу и окинуть взглядом презренный тарантас, ведь танк шел в рейд, или что у них там и куда ходит?

Оказался у меня лансер с гладкой крышей (поясню, что имеется под гладкой крышей- в водостоках, под черным пластиковым молдингом нет специальных крючков).

Как гласит, о великий- могучий, и от того еще более засаленный, то мне нужен kit1039.
Я не удивился, когда оказалось, что это самый старый из ныне несуществующих китов, и что его нигде нет, заказать нельзя и пошел я в ж**пу ваще, там танк враги подбили.

Решили заказать вариант с "удаленного склада", с номенклатурой kit1239 по убеждению засаленного- этот кит идет на Lancer IX, что по факту не правда, т.к. у девятки есть те самые пресловутые потайные крючки, а у кита на картинке их нет.

Спустя пару дней, я без особой надежды брёл по уже натоптанной тропинке к магазину, был уверен, что манагер залип в танки или что там у них, и тупо забыл оформить заявку на перемещение из кемеровского склада на новокузнецкий, чудом- кит приехал.

кит:


Собрали кит в упор, упор в дугу, и пошли мерить- все встало пуля в пулю, почти.

Единственный момент, согласно все того же засаленного "Корана" для манагеров, высшей танковой дивизии, дуги на мою машину должны быть 1270мм.

По-факту, примерно 200 мм торчало в сторону, а так как я гончу на гонке, и все должно быть чотко для перемещения в пространстве сверхзвуковых скоростях, был послан вопрос в сторону мозга манагера "А нет ли дуг покороче?"

Пощёлкав мышкой, нехотя свернув окно с танками, или чем там еще, выяснилось, что на складе есть дуги 120,127, и более сантиметров.

Скоро, недели через три, к нам должны, скорее всего, приехать дуги 108см, наверное…(с) Командир танка 89lvl
(Феноменальная цепкость за покупателя!)

Не, говорю я, давай из того что есть, разберемся сами.

thule:




Вооружился женой болгарина, снес к х**ям 200мм драгоценного металла.

-200:


И вот, я уже на теплой парковке торгового центра, собираю вожделенный конструктор под лай охранника "эточастнаятерриториятутнельзяремонтироватьмашины" .

Все отпилено и прикручено, слава танкам, или чему там еще…

18+:


Ту би, не сомненно, континион! Скоро за гонки повесть пойдет!

Последний раз редактировалось Groove; 21.03.2017 в 10:24.
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dancer_oz (16.03.2017), dedanten (19.03.2017), JettaВод (19.03.2017), MexoBuk (19.03.2017), mYp (16.03.2017), taNt0 (17.03.2017), ЛёШик (19.03.2017)