Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 19:07   #282
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 '08
Доп. информация
По умолчанию

Такая же история. Зимой при срабатывании ЕСП или при сильном нажатии на тормоз отключались все эти системы. Из форума узнал об отзывной акции, спасибо! Приехал к дилеру, спросил про отзыв. Они немножко удивились... Похоже, первый раз слышат о таком. Так вот мастер повтыкал в монитор и сказал, что выполнят перепрошивку. А я же умный, я форумы читаю) Говорю, а если не поможет? -Ну, тогда за ваш счёт меняйте! -вот так вот. Теперь думаю, что дальше делать : общаться с ними, отдать на прошивку , чтоб он у них сгорел там же и требовать ремонта, или ехать в цивилизацию...
P.S. С января ездил без систем, нормально в принципе, за исключением редких моментов, где без неё совсем плохо.. И недавно по пустой трассе решил брейк-тест сделать со 140 в пол. В хорошую теплую погоду, крутануло на 180 на раз-два. Хреновое ощущение, честно говоря. Так что системы нужны, каким бы пилотом ты ни был.
...по крайней мере в Гольфе: есть подозрение что у него распределение тормозных сил неправильное. При торможении стабильно ведёт влево. На тачках без АБС, думаю, тормозить проще. В Гольфе расчёт на то, что АБС распределит усилия, а не механика.

Последний раз редактировалось Danil08; 15.10.2018 в 19:16. Причина: Орфография)
Danil08 вне форума   Ответить с цитированием