Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 12:18   #50
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky-brown Посмотреть сообщение
WetBrash, pacha, привет из Юнита, соседи.
за Юнитом мойка хорошая, и недорогая, сосед )

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
pacha, мне кажется к твоему рулю,кулисе и светлому салону просится и декор "корень ореха".Будет красиво.
я до этого еще не дошел. скоро напишу про установку.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

декабрь 2015 был богатым на доработки

люблю я творить различные доработки, которые не совсем понятны многим вокруг. так например все началось с желанного мной деревянного руля. сказано сделано, руль поставил. но руль не сочетался с черным салоном. сказано сделано — бежевый пластик по салону уже почти весь установлен. нужен был подлокотник, и по счастливой случайности зашёл на авито и купил черный подлокотник за 3000. но купил я его не просто из-за его основной функции. купил, потому что в нём был заводской инвертор, устанавливаемый вместо двух ненужных подстаканников. ну я че, гопник чтоли, столько бутылок возить в машине?

естественно поставить я все могу, но с электрикой никогда не дружил.

нигде в интернете не откопал метод подключения, но запретный плод же сладок…

под пивко кальянчик. как-то вечером, нарыл в ELS'е схему подключения инвертора по заводу. но я же не электрик, поэтому разбирался, попутно делая пометки чтобы на завтра не забыть о чем речь вообще идет.

в итоге, обычная схема была раскрашена мною до неузнаваемости. не поймет только крот.





начал ваять проводку. набрал на работе пинов, коннекторов, штекеров и проводочков начал творить.
как видно из схемы, нужен провод сечением 0,5 синего цвета и два провода сечением 2,5.



провод сечением 0.5 запитываем от провода, идущего из 32-ого пина блока управления бортовой сети. это зажигание, чтобы инвертор работал только при включенном зажигании. один провод 2.5 суем в ноги водителя, в точку соединения массы. можно так же взять массу на рулевой колонке. второй провод 2.5 суем в силовую колодку блока предохранителей С. я вставил провод в 35-ый разъём, и залепил предохранителем на 25А.





проверяем последовательность и правильность соединений, и собираем.





и как я люблю проверять всё в последний момент — проверяем.



есть контакт!



инвертор рассчитан на приборы, мощностью до 150 Ватт. для особо ленивых приведу пример что можно впихнуть: зарядку от мобильного телефона или планшета, плойку для завивки волос, лампу накаливания ("переноску" например), ноутбук. болгарку и сварку втыкать не стоит!

артикулы установленных деталей:
1. Инвертор — 5N0907155
2. Провод электрический — 000 979 135 E
3. Корпус 3-х разъёмного штекера — 1J0 972 753
4. Винт — N90 698 606 х2

Продолжение следует...
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boriss311 (09.02.2016), descorpion (10.02.2016), holdenkollfild (09.02.2016), izuver (01.05.2016), JettaВод (09.02.2016), Lucky-brown (09.02.2016), mYp (09.02.2016), Rusik (09.02.2016), skaji (09.02.2016), taNt0 (10.02.2016), Монах (09.02.2016), павлунька (09.02.2016)