Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 13:19   #45
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

в декабре 2015 произошла самая серьезная доработка))

меня всегда бесила крышка "омывайки" на пятом гольфе, которая не фиксируется в открытом положении. ее постоянно приходилось фиксировать под шлангами антифриза, пачкать руки обо всё, что есть под капотом. в общем, сплошные неудобства.

на работе, на выдаче автомобиля клиенту, заметил подходящую мне, приятную и удобную крышку на обновленном Polo Sedan. естественно код детали был записан, и деталь была заказана.



попутно, в свое время, когда еще работал в Шкоде, надыбал себе фильтр-сетку для горловины.





преимущества новой крышки:
1. в первую очередь — фиксатор на открытое положение (владельцы мк5 меня поймут, эта крышка не закрывается)
2. более эргономичный внешний вид
3. теперь не надо "прощелкивать" крышку по кругу — закрывается она надежно, одним щелчком
4. более толстый и качественный пластик





ну и в завершение, уже входит в традицию менять эмблему с механизмом открытия багажника. поставил уже третью "открывашку". спасибо комраду WetBrash за подгон.





продолжаем эпопею с заменой пластика в салоне.
на этот раз дошли руки поставить подлокотник.
ну а так как подлокотник я купил цвета антрацит, обшивки нужно было менять в пьюр беж.
сказано — сделано. осталось только купить бежевую крышку для подлокотника, да и обшить сам локоть в кожу.









начинаем установку













после установки подлокотника многие могли заметить, что не были установлены воздуховоды для дефлектора в задней консоли. по случаю встречи с npapirosov были установлены недостающие детали.



начинаем разбор центрального тоннеля. дело муторное, но рука набита уже.





на фото выше видны патрубки отопителя, закрытые плотной заглушкой…



вытащили эту заглушку…



взяли подходящий воздуховод и вставили до плотного щелчка на его законное место.



фото ответного воздуховода в самом подлокотнике не сделал, но там всё интуитивно понятно. никаких гаек и клея, все фиксируется стык в стык.



пользуясь случаем разобранного центрального тоннеля, попутно, провел кое-какую проводку, но это уже совсем другая история… в следующей серии.

ах да, и о боже! пришел недостающий бежевый коврик в подлокотник!





_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (13.02.2016), Rusik (09.02.2016), ZOO (16.02.2016), Монах (07.02.2016), павлунька (09.02.2016)