Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 23:19   #1
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию Golf mk5. Air 4 everyday. [mYp]

Даже не знаю с чего начать. Не буду оригинальным - с начала.
Часть 1. Покупка.
Первой машиной в семье была Приора, с пробегом 32000 км. Честная машина, простая и легко обслуживаемая. К слову кто купил до сих пор ездит без поломок, пробег у него под 80000, я продал с 52000.
Решали перед покупкой - точно VAG, только какой. Шкода - нее, чет не то, в кузовах 2007 года уныло как то. Seat - да ну, ваще не понятно ниче, тогда было. Audi - дороговато, не говоря уже о премиум сегменте VAG. Вот так и выбрал VW. Golf. Golf mk5, шестой еще до сих пор не могу "понять".
Пару недель выбирал, искал и натыкаюсь на BMY. Почитал чуть чуть про мотор - капризный. Пробег зато 36000 км для 2007 года (2008 мод ряд). Пробег честный. Приехал - посмотрел, купил сразу. Комплектация весьма хорошая, люка нет.

Часть 2. Проблемы.
Проблемы были, по кузову была пара обидных ЗАЗУБРИН, и дергание на резкое нажатие педали газа. В этой главе я буду краток - дергания решили заменой катушек (2 шт), замена всех фильтров, долив охлаждайки, чистка салона.

Часть 3. Подвеска.
Летом использую пневмо кит, от Аирлифт.




Часть 4. Тюненг.
1 Интеркуллер от R20
2 Ручка мкпп Golf retro-style OEM.
3 Педали GTi.
4 Решетка радиатора FK Automative.
5 Шейвинг капота.
6 Руль GTi/R32.
7 Задний бампер R32.
8 Пороги GTi мк5.
9 Потолок, плафоны, стойки в салоне GTi мк6.
10 Комплект пневмоподвески от Airlift.
11 Менеджмент пневмоподвески AutoVolt
12 Спойлер переднего бампера от Golf mk5 edition30
13 Увеличенный задний спойлер крышки багажника
14 Замена заводских тонированных стекол в задних дверях.
15 Колесные диски M-B Alphards 18
16 RNS 510 led
17 Замена "удочки" на антенку "плавник".
На данный момент на машине присутствует пленка KMPF, рисунок выбирался с учетом общепринятой стилистики Stance, vDub. Достаточно вбить эти слова в поисковик и общий вектор развития этого авто будет понятен. Также в настоящее время на машине установлена передняя оптика Hella и трехсоставные диски OZ Mito 17 (зимний вариант). Для окончательного голосования все таки прошу принять осенний вариант (первые три фото).

Часть 5. Мультимедиа.
Пока вообще не занимаюсь, и не фанат, и есть приоритнее задачи. Скорее всего будет совершенствоваться, но сроки - хз. На данный момент установлена RCD 510.

Последний раз редактировалось mYp; 26.04.2014 в 14:50.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.I.T. (19.04.2012), excom (14.04.2012), Kocha (27.04.2012), vel007 (14.04.2012), игорь888 (14.04.2012)