Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 14:23   #12
 
Das Auto - vw golf kr 1988
Доп. информация
По умолчанию

доброго времени суток, товарищи, господа и граждане...
давненько я тут не был...
похоже гольфоводство уходит в историю, даже на гольф2клубе "...вдоль дороги мертвые с косами стоят... и тишина..." обеспеченные такие все вдруг стали в одночасье... я этот сезон еще покатаюсь точно, а там видно будет (больше года панцеркампфваген в гараже простоял, даже прийти прогреть времени не было... то у бывшей жены приключение случилось, то у лучшей подруги полнейший абзац, а у обеих дети... мои... вот и разгребаю потихонечку авгиевы конюшни... ну хоть дети в детдом не попали и то хлеб...), ну да ладно, хватит о грустном!
после 15 месяцев простоя еле завел (при первой попытке завести полетел и скрылся за горизонтом бензонасос, хорошо что не пошел сразу в магазин, там оказывается был приспособлен насос от ауди и от нее-же топливный фильтр, и, соответственно, все трубочки под них переделаны, купил насос на 6 бар :-) и думаю - форсунки-то я ставил бэушные, а насос-то новый, все 6 бар как выдаст и потекут форсунки, так оно и вышло. разорился-таки, взял новые, поставил. позавчера завел-таки... переливает...э-э-э...здорово... часа 2 эти винтики на джетронике крутил во все стороны, пока дым идти не перестал, но запах бенза из выхлопа все равно есть, собакко... надо к спецу перецца... хотел выехать, а кукишь без масла! передачи не переключаются! супер! полез смотреть. оказалось дело в гадости к которой пластиковые косточки цепляются, она еще должна на этаком уродском болтике поворачиваться, так вот этот самый болтик нафиг прикипел так, что ни в сказке сказать ни пером описать, такие выражения вообще ни писать ни печатать нельзя, хотя-бы потому, что не известно как правильно оно пишется:-) а у меня еще туда вообще не подлезть никак, гайку отвернуть можно, а выбить чертов глистосвинячий болтик - ну никак ващще часа два пляски с бубном и заклинаний завершились извлечением этого болтика, причем самое невероятное, что почти ничего при этом не сломалось даже удалось почистить, смазать и собрать взад, и, более того, все заработало. передачи теперь включаются четче чем на новом логане, аж со щелчком заменил масло, и наконец-то снова прокатился едет по-прежнему прикольно.)

а вот незадолго до начала жизненных проблем, т.е. еще позатой осенью, случай был превеселый: еду как-то раз ночью с москвы, поток редкий, обгоняю потихоньку-полегоньку, и в определенный момент понимаю, что впереди меня метрах в 100 идет какая-то интересная машина, и я ее догнать НЕ МОГУ хоть тресни, приблизился чутка, присмотрелся, а это форд мустанг 2005 года примерно вот такой: http://www.amcarguide.com/wp-content...widebody-1.jpg ... конечно, его на шоссе хрен догонишь... поворот проехали, дальше трасса свободна и тут он поехал ПО-НАСТОЯЩЕМУ... скорость 180 а он уверенно так отрывается... его догоняешь, а он еще прибавляет... на спидометр особо не посмотришь, но 240 там точно было, причем разгон продолжался, обороты у меня на пятой передаче до отсечки... перед глазами видно только разметку дороги, и 6 его красных задних фонарей, все остальное смазано и неразличимо, как будто в нидфорспид играешь... адреналин - аж пальцы покалывает, как будто с парашютом первый раз прыгаешь, американские горки отдыхают... короче удержался за ним, не отстал сотню километров пролетели за какие-то минуты... тут он включает аварийку, потихоньку притормаживает, принимает вправо. тоже притормаживаю, уже на разумной скорости равняемся, приветствуем друг друга, едем рядом, он с нескрываемым интересом рассматривает мой пепелац (ибо ""не всякая птица долетит до середины днепра"), помахали ручкой и разъехались.

а незадолго до этого подругу прокатил: дорога пустая (место такое), расстояние полтора км, она села в машину крепко под шоффе, секунд через 20 была абсолютно трезвая. смотрю на нее, а она одной рукой в ремень вцепилась, другой - в ручку над дверью, в сиденье вжалась, глаза вытаращенные, орет что-то, я из-за движка не слышу (к счастью). потом вылезла - до-о-олго курила.

Последний раз редактировалось saraf; 21.04.2017 в 15:14.
saraf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (04.05.2017), klim76 (24.04.2017)