Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2014, 00:34   #2
 
Das Auto - vw golf kr 1988
Доп. информация
По умолчанию продолжение истории

итак, с момента приобретения этого немецкого танка прошло 9 месяцев (прямо как срок, блин, беременности...). большую часть этого времени он провел в гараже. просто стоял. ездил на нем редко, но... увидел-таки на навигаторе 203 км/ч
короче, нравится он мне. и тут неожиданно один чувак говорит: "прикинь, купил поршневую на гольфа, а мне не подходит", а я ему: "а че за поршни?", а он мне: "кольбеншмидт, с кольцами, +0.25, для KR. а мне блок точить еще надо...". я галопом к себе в гараж, для начала замерил компрессию (8.5-8-12-9 - жопа), сдернул голову, и точно, стоят как раз +0.25!!! в общем отдал он мне поршни эти, за спасибо. и вот, значит, хотел сам поколупаться, но не судьба (то работа, то неотложные дела, в т.ч. личного характера, то понос, то золотуха...) в результате загнал в гараж к знакомому мастеру, денег на прочие з.ч. оставил. прошло почти месяц, там пришлось коленвал точить слегонца, много другой фигни в движке менять, но все, что имеет начало, имеет и конец. и вот нынче днем мне наконец-то позвонили, типа приезжай, смотри и все такое... приехал, смотрю, стоит родимый. а ключик в замке повернул, и он завелся работает почти как надо (инжектор подстроить придется). завтра кататься поеду.
saraf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (17.06.2015), Nash13 (17.06.2015), макс 902 (20.07.2014)