Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 16:20   #736
 
Аватар для tarhun
 
Das Auto - Skoda Octavia a7 FL 1.8TSI МКП Stylе \ Был Golf-VI 1.4TSI МКП HL>165т.к.
Доп. информация
По умолчанию

Месяцок назад, было...


И к моему же посту выше (N 722) + еще 2 поездки на Селигер за это время :)

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Ну вот как меня радует эта тема с все больше и больше большими цифрами а то только хаить везде горазды ТСИ...
Не хочу никого огбидеть, но лично для себя давно "вывел формулу" и "убеждение" для любого типа бензо-движка, да и в общем - любого его объема:
- кто ездит много, активно, часто, по долгу, везде...и при этом качественно обслуживает и любит свою машинку - ездит, условно: долго, счастливо и почти без проблемно. Хотя, конечно, сломаться может все что у годно, у кого угодно и на любой машине, как её "в попку не целуй"...
Но, тогда, можешь сам себе сказать - сделал все что мог. Судьбааа
- кто же ездит мало, редко, на коротко... до 10 тыс. в год...по 3-5 км на работу\обратно ... когда даже движок еще на раб. темп. не успевает выйти... ну и т.д. - как правило, возникает куча проблем.
Возможно, для такого режима эксплуатации - нужно было взять другую машину или, хотя бы - другой движок.

Хотя, по обслуживанию и эксплуатации атмо-турбо я особой разницы так и не нашел.
А катание на турбо "на грани оборотов, в натяг" (ну она же едет нормально от 1700-1800!?) - так же считаю не полезным (если не опасным) для здоровья движка.
Рекомендации компа на переключение (для МКП) воспринимаю как - ну прикольно :)
"Мотивированны" данные рекомендации - ИХ условиями эксплуатации, ИХ заботой об экологии и ИХ заботой об экономии топлива. А никак не здоровьем движка при наших режимах, маслах, бензе....
Ну и, если и ездить на турбо не от 3-х тыщ (атмо, обычно, от этих оборотов только ДЫШАТЬ начинает), то уж от 2200\300- точно.

Ну и т.д.
ИМХО.

Зы: давно, на драйве, одного хохла почитывал на г6. У него за не полных 3 года по работе пробег на гольфике был что-то около 160-180.
Все чики пуки с движком. Даже натяжитель цепи не вышел и до половины.
на одно жаловался: при таких пробегах слишком часто приходилось обслуживаться :) То масло поменять, то колодки, то диски, то уже и подвеску... по сути раз в 2-3 месяца - какие-то работы )))
Потерялся он куда-то....с драйва.

Последний раз редактировалось tarhun; 31.08.2016 в 18:39.
_________________________________________
Вся жизнь - в движении! А вообще, все будет хорошо - я узнавал!
tarhun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deneraza (09.02.2018), shibakovka (21.08.2016)