Тема: Экскурс
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 15:27   #27
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Дополню про покупку автомобиля:
Приехал утром, слегка опоздал даже. Менеджер увидела меня, поприветствовала, тут же повёла к машине. Начала рассказывать всё, я сразу говорю: «давайте я один всё осмотрю». Она – «без проблем». Я начал изучать.. Машина стояла в целом чистая, не с мойки, но тряпками-губками видимо её потерли. Следов скотча не было. Начал подробный осмотр, чек-лист не понадобился, сначала всю внешку осмотрел, ЛКП, капот на кривизну проверил, зазоры, фары, сколы, трещины, царапины – всё в порядке. Протестил фары, открыл капот, проверил уровень ОЖ, защиту картера, масло на щупе ещё не стекло, уровень не проверил..
Вокруг бегал дядька с фотоаппаратом, сфотал VIN. Я говорю: «зачем фотаешь?», он: «нам для отчета».

Внутри тоже всё осмотрел на предмет сколов и царапин, всё чисто, была легкая царапка у замка зажигания, но такая мелкая, что париться не стал, искал более серьезные косяки.. Открывашка на месте, поцеловал её. Ковры на месте.
Серьезный косяк – магнитола не активирована, нужен код разблокировки. Менеджер сказала, что у них «проблемы со связью с Германией» и коды им не выслали. Просила подождать до конца недели, говорит: «на этой неделе мы все машины выдаем с неактивированными магнитолами». Менеджер обещала sms-ку прислать с кодом, как только им его вышлют. Попросил подарок за магнитолу, менеджер сказала: «позже». В итоге усвистала куда-то, остался я без подарка. В итоге магнитолу разблокировали через неделю, причем надо было ехать в Экскурс, отдавать авто на 2 часа(???). Всё бесплатно.

В остальном претензий не возникло. Всё отлично, ни царапин, ни пятен. Были 2-3 помарки мелкие, легко стирались пальцем или влажной салфеткой. Все кнопки, переключатели работают корректно. Завел двигатель, проверил дворники, брызгалки, все стеклоподъемники, фары, поворотники, аварийку.

Принимал машину около часа.

Менеджера подозвал, говорю: «давайте оформляться». Она говорит: «пойдемте выигрывать подарки». Подошли в комнате выдачи автомобилей к маленькому лохотрону, там шарики синие. Надо вытянуть любой шарик, там внутри бумажка с названием подарка. Подарки: бутылки, какие-то коробочки(брелоки видимо), наборы автомобилиста. Я вытянул самое дорогое: набор автомобилиста. Круто!

Пробег 13 км, бензина налито на "запас хода 35 км".
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием