Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 19:11   #1
 
Аватар для Fotokot
 
Das Auto - Golf 5 1,6. 3d
Доп. информация
По умолчанию Golf 5 периодически не заводится

Всем привет, после долгих мучений, моя проблема решена! О чем пишу ниже по тексту, вдруг кому-то пригодится.

История
Началось месяца четыре назад. После поездки (10-30минут) автомобиль стоит час полтора, затем перестает заводиться. Стартер крутит но без намека на схватывание. Минут 5-15 так сидел крутил периодически, потом начинало схватывать и заводилась как-будто ничего не бывало. Причем заметил, что со временем, время исправления - после которого автомобиль начинал заводиться, стало увеличиваться. Сейчас уже 10-15 минут нужно колдовать, возможно связано с понижением температуры воздуха.
Двигатель 1,6 BGU, год выпуска 2004. Пробег 220 000. На приборной панели все в норме, чек не горит и не зажигался.

Что предшествовало
Заправился на заправке без имени (бензина был на нуле), на следующее утро завелся на трех цилиндрах с дымом, немного поработала и вроде в норму пришло. После этого все и началось. (по итогу понятно, что это не было причиной незаводки)

Потом я опять решил проверить ошибки и нашлась ошибка рассинхронизации датчиков. Что навело на мысль битой проводки, ведь у меня ремень ГРМ а не цепь. К тому же, когда проверял ошибки на другом сервисе, нашлась ошибка по иммобилайзеру, что тоже насторожило.
В итоге после проверки пучка проводов идущих от мозгов - нашли окисление и разрыв. Залатали проводку, но не тут то было, опять не заводится. В итоге пришли к выводу менять катушку зажигания. И о чудо, прошла неделя, все работает!

Что менял в ходе расследования.
  • Заменил свечи
  • Заменил датчик вращения коленвала (по нему была ошибка)
  • Заменил датчик положения распределительного вала. После замены датчиков проблема не ушла, но и ошибок не было.
  • Заменил топливный насос (может и поспешил с ним, но проблему не решило)
  • Заменил датчик охл жидкости (2 контактный)
  • В итоге катушка зажигания!

Последний раз редактировалось Fotokot; 30.03.2018 в 21:14. Причина: Вопрос решен
_________________________________________
Недалеко пешком, я доеду
Fotokot вне форума   Ответить с цитированием