Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2013, 13:22   #1
 
Аватар для 118
 
Das Auto - 2.0 TSI 4motion
Доп. информация
По умолчанию Долгострой (118)

Долго не решался написать что-либо по теме, т.к. своими руками мало что выпилено, вышкурено и обтянуто, но в последнее время раздел «Мультимедиа» заметно ожил и может быть мой небогатый опыт поможет кому-то совершить меньше ошибок в этом нелегком деле автозвукостроения, сэкономит немного денег, нервов и сил. Писать буду поэтапно, на данный момент строительство в разгаре (надеюсь когда-нибудь закончится), критика, советы, трололо не возбраняются.

В январе 2012 года стал счастливым обладателем Golf 5 с чудесным и чудоковатым 122 кобыльным турбоагрегатом. Всё в машине устраивало и местами восхищало, особенно после 3 лет передвижения на общественном транспорте, но был один существенный минус, смириться с которым я не был готов. Звук, который издавала штатная аудиосистема (4 динамика в передних дверях + RNS315), на мой не сильно искушенный слух заслуживал твердой двойки.

Сразу было принято решение что-то с этим делать. Побродив по интернетам было решено: ШВИ 4 дверей (с прицелом на возможность организовать тыл) и замена фронта. В ближнем Подмосковье была найдена недорогая конторка, которая была готова воплотить в жизнь мой замысел. По такому случаю на митинском радиорынке спешно был приобретен комплект Polk Audio db6501 и машина была передана в руки мастеров. Работали ребята аккуратно, с душой, но опыта им явно не хватало, иначе бы они не рекомендовали оставить мне штатный твиттер, т.к. его произвел Philips, а не какой-то там Polk. Были еще интересные моменты, опущу. В процессе работы сделали не мало фотографий для отчета, за что им спасибо.

Фото:


















Забираю авто, в ожидании чуда включаю магнитолу, у которой кстати был выход на айпод с заранее заготовленным lossless для полноценного теста, и о чудо… никакого чуда не произошло. Да, ручку громкости теперь можно было выкрутить процентов на 70 и не услышать хрипов и дребезга обшивок, появился бас, появились какие-то верха, но звук по-прежнему был зажатым, скучным, размытым. Мои домашние PC колонки за 150$ просто рвут в клочья эту систему во всем диапазоне.

Вывод напрашивался сам: срочно менять ГУ.

Продолжение следует…

-------------------------------------------------------------------
На данный момент состав системы следующий:

ВСЁ РАЗОБРАНО, АВТО ПРОДАНО 15.08.2015 (Уехало в Гомель)

ХРОНОЛОГИЯ:

ГУ: JVC KW-AV50 > Alpine x305s > Denon DCT-R1 > Clarion HX-D2
Усил: mDimension Jr.4-300 > Polk Audio D4000.4 + PA600.1 > Audison VRx 6.420
ВЧ: Polk Audio db1001 > Brax HT6 > Eton CX280 > Brax Nox 28
ВЧ/СЧ: Carrozzeria TS-STX99 > X
СЧ/НЧ: Polk Audio db6501 > Helix P206 > Helix RS806 > Brax Matrix 6.1 PP
Саб: Rockford Fosgate Punch 10' > Polk Audio MM 1040

Последний раз редактировалось 118; 21.08.2015 в 11:28.
_________________________________________
118 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (22.06.2013), Groove (25.06.2013), HunteRDark (17.09.2013), scr1pt (22.06.2013), ZabVasVik (22.06.2013), ZOO (24.06.2013), Колян161 (23.06.2013)