Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 18:11   #180
 
Аватар для tarhun
 
Das Auto - Skoda Octavia a7 FL 1.8TSI МКП Stylе \ Был Golf-VI 1.4TSI МКП HL>165т.к.
Доп. информация
По умолчанию

Проезжал тут утром мимо своего ОД... двигаясь на работу.. думаю, заехать что ли? На работе - ничего не горит. Дороги - свободны. Время - есть.
------------------------
В прошлом году, в конце лета или осенью уже ... начали, иногда, появляться щелчки или хрустки при повороте руля именно и только на право в стоячем положении или при медленном движении с поворотом руля на право (парковка).

Иногда, не каждый день... редко. На прошлом ТО заявлял об этом. Смотрели, ездили, слушали... щелкнуло только два раза. Ну, говорят, типа..протянули подрамник - покатайтесь, посмотрим. Пока - не понятно что и откуда.

Ну ладно. Еще пару раз хрустело... Зимой вообще не хрустело...
Грешил на какой подшипник опорный закусывающий, или какой камушек между подрамником и моторчиком усилителя, о котором тоже "инет говорил"...
А тут, пару недель назад - опять началось. И как то уверенно так.

В общем - по дороге на работу позвонил им, а они говорят - приезжайте. Когда удобно? Говорю - сейчас, минут через 15 буду.

Приехал. Оформился. Забрали. И так.. уже минут через 20 выходит подозрительно довольный гарантийщик.
Ну чтож, говорит он - все у вас согласно ТИС-у (TPI).
Дает мне этот TPI, читаем, изучаем, а там прям все как надо. Причина обращения - хрусты\щелчки при повороте руля на месте или при медленном движении. Список диапазонов ВИН - такой-то. Я - в нем.
В общем, нужно заменить некий кронштейн и прокладку у мотора усилителя на рулевой.
Отлично! (А что же вы, думаю, в прошлый раз -то? TPI 18-го года!)
И тут стало понятно, а чтож они! :)
Гарантийщик достает бумажку с цифрами.
В общем..стоить это будет примерно 15 тысяч +\-. Деталей тыщи на 3 - остальное работа\диагностика. Подрамник там снимать...мотор с рулевой снимать, сход-развал передка на вс.случай после этого....

Я такой - хмм, гарантия же?
Он такой - так она у вас 14-го апреля кончилась (2 года).
Я такой - хмм, а допгарантия на 3-й год купленная при покупке у вас авто?
Он такой... погруснел. Эээ... мммм... надо уточнить. 20 минут нету его. Приходит - а у вас с собой договора этого нет?. Я - нет. У вас что, его в БД нету? В любом случае - гарантирую, если бы он сильно отличался от обычной 2-х летней гарантии, за исключением необходимости обслуживания у вас - я бы его и не покупал. Рулевое - там есть.
Эммм... ушел минут на 20.
Пришел, говорит - давайте я все поуточняю, проверим ваши ТО... езжайте, я вам позвоню.

Вот, перезвонили. Все подтверждено, бесплатно. 13-го ждут. Т.к. нужно им детали эти заказать, а..уже в общем - праздники.

Как-то так. :) Хистори.

TPI на руки не дал (просил). Шпински сфотать хотя бы его номер - не смог.

Последний раз редактировалось tarhun; 08.05.2019 в 18:29.
_________________________________________
Вся жизнь - в движении! А вообще, все будет хорошо - я узнавал!
tarhun вне форума   Ответить с цитированием