Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 21:04   #120
 
Das Auto - Golf IV 1.6 BFQ 2003
Доп. информация
По умолчанию селектор акпп не переключается из P

Вчера появилась проблема, что селектор из положения P не переключается после стоянки. Через какое-то время с небольшой силой (и чувствуется преодоление какого-то "барьера") селектор можно снять и далее он начинается работать, не идеально, как будто с рывками. Еще через какое-то время все "барьеры" как будто пропадают. По ощущениям проблема с электронной системой блокировки селектора.

Буквально перед проблемой я разбирал тоннель (чтобы снять бардачок и отключить пассажирский airbag), и потерял одну закладную, наверное могла упасть в блок селектора. Но это не объясняет почему через какое-то время селектор начинает работать нормально.

В интернетах пишут про тормоза и предохранители. Фонари тормоза работают без проблема, щелчок лягушки слышно, иконка "ступня" на селекторе загорается и гаснет без проблем. Какой конкретно предохранитель смотреть так и непонял.

Похожая проблема бывает зимой (раз 10 за зиму), но я грешил на тросик, который предположительно мог замерзать (тупо сидел грел машину). Но по ощущеням проблема очень похожа, т.к. селектор снимался с положения P через какое-то время с усилием.

Вообщем по мимому советов хочу спросить про устройство механизма блокировки селектора. Как я понимаю (из гугла) там возможно какой-то электромагнитый клапан? Где он находится я найти не смог. На коробке под капотом или в блоке селектора?
jonnybbs вне форума   Ответить с цитированием