Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 12:39   #21
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
zakkerone, вы выше написали список. Вы знаете локализацию производства в РФ? Или другими словами сколько комплектующих в %-ом соотношении производится у нас в стране? Если да, то ваш список уместен и давайте % локализации в студию. В противном случае - это предвыборные лозунги. Я не по наслышке знаю про самолёты Сухой Супер Джет и МС-21. У первого вообще все грустно - около 70% компонентов идёт из-за рубежа, у второго около 50-60% компонентов будут забугорные. Вывод думаю писать не надо.
Это своего рода гонор сверхдержавы, производить всё самим) Только ведь единственная сверхдержава Америка мало что производит сама. Это хорошо, производить всё в собственном пространстве, к этому надо стремиться, судя по тенденциям на сдерживание России всеми правдами и неправдами. Но к чему эта самоизоляция? Мы не считаем врагами Запад, он в своем роде действительно застрял в прошлом, цивилизационный уклад у него такой. Нас хотят уничтожить не за идеологию, а за конкуренцию, за ресурсы, всё прозаично на самом деле. Советский Союз предлагал цивилизационную альтернативу, идеалы коммунизма действительно очень похожи на христианско-исламские - всем равенства, достойного существования и образования. А Запад до сих пор подходит к менее развитым государствам как к колониями, на которых он создал свою цивилизацию - а это рабство, ограбление и присвоение рас, не могущих дать отпор. Так происходит и по сей день. Но мы же хотим жить в мире, показываем, что можем дать отпор, потому не смотрим враждебно на весь мир.
Производство гражданской авионики действительно надо замещать собственными мощностями, работа над этим ведется. А для военных самолетов иностранная составляющая отсутствует)

И при чём тут выборы? Тема не о выборах, была и будет до и после них.

о том какой процент собственного оборудования я ответил тут

Последний раз редактировалось zakkerone; 19.01.2018 в 12:41.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием