Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 18:49   #35
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Под ДИТ (департамент информационных технологий) Москвы работает целая сеть камер по всему городу, гражданских, т.е. тех, что не фиксируют ДТП автоматом - я думаю уже ближе 10 тысяч. Те камеры, что на столбах, на П-образных сводах на шоссе и МКАДе, камеры, которые в подъездах - все они в одну сеть объеденены.
Имел дело с этой системой, с её помощью можно удаленно управлять активными камерами, причем там стоит хорошая такая оптика, позаглядывать в окна дома, находящегося в нескольких сотнях метров можно спокойно. Следить за передвижением человека тоже просто - переключайся себе от камеры к камере по пути его следования, и управляй удаленно ими (зум, фокус).
А с учетом, что на это все железо сверху накручено ПО распознавания автомобильных знаков - передвижение машин по основным трассам прослеживается четко. А уж, пилотные версии распознавания лиц, я думаю не за горами. И считаю, что это хорошо, говнюков будет меньше свободно ходить и ездить. другая сторона медали - это пофигизм сотрудников, и поиметь ко всему этому делу доступ при желании можно, да и через жопу все)))

Последний раз редактировалось WetBrash; 14.10.2016 в 18:53.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием