Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 01:01   #39
 
Das Auto - Гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Немного негатива........
Предыстория - за последнее время покупал в данном салоне несколько автомобилей, сейчас один из них планировал менять, так как прошла 2-х летняя гарантия (в августе) и супруга захотела что то просторнее и как говорится с повышенной проходимостью.

Но произошедшее событие, от дилера зависит отношение к марке в целом (чуть что к нему родимому обращаемся), так же не смысл претензии в жадности, как говорится - вопрос принципиальный.....
Предполагаю - следующая марка будет не фольксваген. (Так же для примера - параллельно пользовался тойотами с 2006 по 2013, там даже был случай не попадающий под гарантию, налетал на гранитные камне на асфальте, колесо порвало, и видимо погнуло задний рычаг, так при прохождению планового ТО мне предложили заменить рычаг по гарантии, я был приятно удивлен).

Итак о проблемке, так как по существу она и не тянет на проблему:
1. В начале июня загорелся "чек" о не работающей подушке безопасности. Позвонил, записался, при сдаче меня допросили, не делал ли я химчистку салона и т.п., на а/м гольф +, ездит супруга и за несколько месяцев до окончания гарантии пробег составлял 18 т.к.
2. Спустя час меня пригласили забрать а/м, сказав что диагностика всех составляющих элементов неполадки не выявила, посему сбросили ошибку, за диагностику денег не взяли, но и мне ничего не дали из документов подтверждающих обращение. Это я сейчас понял причину этому поступку, но об этом далее.
3. На протяжении полугода с июня по декабрь все было нормально, гарантия завершилась..... и снова загорелся "чек" о не работающей подушке безопасности.
4. Процедура повторилась, звонок, запись, приемка и диагностика...... Результат - ошибка датчика удара в водительской двери, необходимо произвести ремонт разъема датчика удара вод. двери. (6,5 т.р.).
5. На мое возмущение, что проблема то появилась во время действующей гарантии, и ее вместо того что бы устранить, попросту сбросили и мне нормально не разъяснили причину сославшись на "барабашек"...... что наводит на мысль о преднамеренном поступке.
6. Ответ меня "порадовал", что мастер не обнаружил ни каких следов моего первого обращения (в период действия гарантии), нет открытого ордера и т.п., только каким то случайным образом был обнаружен результат июньской диагностики, который не подтверждает своего происхождения в результате моего обращения......, и это при том что при звонке дилеру, автоинформатор предупреждает - что для ...... Ведется запись разговоров, что есть базы записи на сервис... Нет слов.....

Сегодня 14.12.2013 взяли за сброс "чека" 1 т.р., спустя 3 часа он опять загорелся.

Считаю что было бы корректно на месте дилера признать свою ошибку и устранить причину безвозмездно, тем более что в реальности для них это не стоит заявленных денег.

Дополнение - продолжение истории:
1. Написал обращение (в выходные) в постой электронной форме письма на общий e-mail.
2. В понедельник получил ответ, что обращение принято, ответим не позднее среды.
3. Во вторник перезвонили, признали свою ошибку и предложили приехать к ним для урегулирования (ремонта за счет сервиса).
4. В субботу приехал, все сделали, как и обещали - безвозмездно!
Что хочу сказать по итогам - остался доволен результатом, хотя они так должны работать по умолчанию, но допускаю человеческий фактор. Респект дилеру.

Последний раз редактировалось Mmaximov; 25.12.2013 в 07:51.
Mmaximov вне форума   Ответить с цитированием