Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 16:53   #19
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Похоже у всех EFB. Хотя рекуперация вроде ж на гольфе есть. Кстати не удержался - замерил напряжение напряжение на клемах при работающем движке на холостых - 13,35В. Под приличной нагрузкой особо не просело - 13,25В. Надеюсь так надо и немцы знают, что делают и заложили хитрый алгоритм работы генератора и зимой ситуация будет другой, иначе аккум быстро сдохнет. Про 59/69 а/ч. Надеялся, что для России должны были идти аккумуляторы повышенной емкости , т.е. 69 а/ч, а 59 -это для Европы. Оказалось - нет. Хотя повода растраиваться нет. Exide 59 а/ч должен нормально справляться со всем зимой. Жаль только ручек у него нет.
Имеется в виду система рекуперации, как на микрогибридах, например Ситроен C4 e-HDI, когда при торможении энергия возвращается в аккумулятор.
А насчет аккума на 59 Ач, думаю париться не стоит. Я езжу с февраля, пока движок не прогреется хотя бы до 50 град старт-стоп не работает, если заряд аккума падает ниже какого-то уровня - тоже.
У нас, правда, сильных морозов не бывает, но , думаю, что если наруж. темп. упадет ниже определенного уровня, старт-стоп заблокируется.
Так что, скорее всего, электроника не даст засадить аккумулятор.

Последний раз редактировалось sdar; 27.08.2013 в 14:19.
sdar вне форума   Ответить с цитированием