Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 01:15   #29
 
Аватар для fallenhound
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI МКПП Трюфель )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksei56 Посмотреть сообщение
ruslan 1989, на стекольный герметик клей пороги ,но надо на ночь в тепле оставить авто. У меня гольф 2010г. с порогами все нормально.
Если размеры в эльзе действительно не корректные - думаю это самый подходящий способ, на который надо обратить внимание.

Я бы сделал так:

Стекольный герметик Terostat 8590 (набор)

1. Вставляем адаптеры
2. прикручиваем снизу порог к адаптерам
3. прижимаем рукой накладку к порогу
4. стирающимся фломастером для учебных досок (бывают как белого так и черного цвета, они на водной основе) отмечаем контур установки.
5. откручиваем накладку, обезжириваем и промазываем активатором точки нанесения герметика. Для точек нанесения герметика лучше всего подходят места между крепежными пазами ( квадратики такие ) в эти места капаем точечно герметиком в центр квадратика, чтобы когда прижмем он равномерно распределился по квадратику.
6. По отмеченному контуру крепим накладку на герметик и закрепляем на малярный скотч, причем думаю крепить скотчем лучше через пенопластовые кубики для лучшей прижимной силы и кубики распределить так чтобы прижимались равномерно все точки нанесения герметика. Сырой тряпочкой вытираем отмеченный фломастером контур. Сушим 12 часов.
7. Прикручиваем низ в адаптеры.

Если что, не дай бог, открутив адаптеры, накладку можно будет срезать струной, как стекло.

Запасной вариант, если хочется прибить гвоздями )))

Также прикручиваем накладку к адаптерам, потом вставляем в пазы (до упора! это важно!) накладки какой нибудь предмет и прижимаем накладку к порогу так, чтобы предмет оставил след на пороге (след должен быть точечный, не более 1.5мм в диаметре). Эту операцию проделываем для каждого паза в накладке. Тем самым получаем разметку для отверстий по месту.

Последний раз редактировалось fallenhound; 03.03.2012 в 01:55.
_________________________________________
fallenhound вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ruslan 1989 (03.03.2012)