Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2019, 09:43   #13
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим 09.08.85 Посмотреть сообщение
Меряли ареометром, показывает что, ничего не показывает, посоветовали поменять чтобы в морозы системе охлаждения не пришел конец. Просто мне какой-то антифриз посоветовали 2л. -2000,00, я на доливку покупал 150,00-1л., Вот и думаю может Г покупал.
Странно, обычно ареометр это спирт измерять. Шкала обычного рефрактометра весьма наглядна и показывает температуру при замерзания то го же антифриза. Напомню, что очень концентрированный это плохо для системы, сильно разведенный водой плохо, т.к. может замерзнуть. Обычно подгоняют под минимально возможную температуру в том регионе где эксплуатируется машина. Я обычно делаю минус 30 минус 35
Вот так выглядит шкала. Граница желтого цвета и белого (это пример, на практике у меня он голубой)

Тут мы видим например, что если антифриз на основе этилена, то температура замерзания 25 градусов. А если проверяли незамерзайку, то она замерзнет при 38 градусах. (я такой ни разу не встречал у нас в продаже, все что продается надписью минус 30, имеет температуру замерзания минус минус 7 в лучшем случае, это хорошая незамерзайка).

Последний раз редактировалось Окислитель; 27.09.2019 в 09:47.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Максим 09.08.85 (27.09.2019)