Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 11:30   #11
 
Аватар для REDBERRY
 
Das Auto - Golf 6, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию качество и обслуживание по кузовным работам

Получилось так что пока привыкала к габаритам притерла передний и задний бампер. Моя страховая компания порекомендовала этот Центр Север как хороший сервис по выполнению кузовных работ. Сопротивляться не стала.

В назначенный день приехала и отдала менеджеру Роману Гладкову свою машину. Срок выполнения 3 дня. Под вечер третьего дня меня обрадовали и сказали: Машина готова можете завтра приехать и забрать.
На следующий день приехали забирать. Оказалось что Роман в этот день не работал (о чем нас даже не предупредил). Сдавал нам машину Сергей. Пошли осматривать машину, и тут началось мое расстройство. Цвет бамперов отличался от цвета машины. На переднем бампере на стыке под краской попала пыль. Заднее левое колесо в краске (наводит на мысль, что бампер не снимали, красили прям так).

Претензии свои мы сформулировали Сергею и отказались принимать машину. Сергей сказал, я не ваш менеджер, ждите, когда появиться Роман и тогда и предъявляйте ему ваши претензии (как будто сам Рома красил эту машину, очень удивило, что не стали сразу разбираться и исправлять свои косяки).

Роман появился спустя 4 дня (т.е. в воскресенье), и вот делаем контрольный звонок по поводу наших претензий. А Роман даже не в курсе, что они есть, эти претензии... и что машина еще у них, что мы не забирали ее для него новость. По ходу менеджер и не видел машины после окраски. Начало втирание по поводу разных материалов, что мол бампер пластмасса, кузов металлический, НО ИЗНАЧАЛЬНО ТО РАЗНИЦЫ НЕ БЫЛО! Да и машине только месяц, за это время ЛКП не успело измениться. Плюс сами занимаемся покраской и знаем все тонкости работ.

Роман, оперируя отсутствием руководства в выходной день, попросил нас набрать его завтра, поскольку такие вещи решает только руководство. Снова ожидание и потерянные дни. Выяснилось, что претензию должен был принять Сергей. Почему он этого не сделал? не понятно...

Если бы каско не стоило таких больших денег, сами покрасили. Да и официальный сервис не наводил на мысль, что будут такие косяки. Было даже предположение, что немецкие технологии смогут сделать настолько качественную покраску, что мы только будет приятно удивленны. А оказалось все наоборот.
REDBERRY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Loki_LC (03.06.2012)