Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 00:03   #15
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

А теперь немного негатива...
Сегодня был по гарантии - замена сальника привода левого колеса (в коробке ДСГ)
Начать с того, что попал на ремонт со второго раза. Неделю назад приехал (по записи), полтора часа что-то искали на приемке, потом выяснилось, что смена не моего мастера, никаких следов по моей гарантии нет, и когда, в конце концов, предложили заезжать, было поздно, сидеть там до 9 вечера не хотелось, перезаписались на сегодня.
Сегодня заехал быстро, освежил суть проблем перед мастером (сальник+шум при включении кондея, вероятно, нужна дозаправка).
Приемщик обнадежил, сказав, что часа 2 на все уйдет. Я решил ждать в клиентской зоне (ключевая ошибка!). Через 3,5 часа я все-таки отыскал приемщика, который до этого все время был на виду, а тут как в воду канул. Он "обрадовал", что еще полчасика на заливку масла в коробку и перейдут к проблеме кондея. Прошло полтора часа - вышел мастер с ключами, сказал что сальник побежден, а кондеем заняться не успели, предложил подъехать еще (оставить машину им на целый день).
В итоге, вместо обещанных 1часа на сальник и 1 часа на перезаправку кондея получили ровно 5 часов только на сальник. Причем, так как в ремзоне установлены камеры, имел счастье наблюдать, что с машиной работали весьма ненапряжно, с большими перекурами.
Огорчило также то, что через 2 и 3 и 3,5 часа никто не подошел, не объяснил про задержку, информацию выбивал с боем. Невежливо как-то... Хотя, гарантия, денег живых я им не отдавал, может, поэтому такой подход?
Вывод для себя сделал такой - при любом ремонте находиться в ремзоне "над душой" мастера, тогда и замена сальника будет явно быстрее 5 часов.
Вот как-то так...
Vallerys вне форума   Ответить с цитированием