Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 15:57   #81
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

В Итоги решил старый мотор делать, были заменены кольца, шатунные вкладыши и все сопутствующие прокладки, м/с колпачки и тд. Так же поменял бензонасос.
На этот раз в выборе мастера был очень щепетилен, сделали все основательно, все почистили, промыли.
Забирая машину мастер сказал, что есть проблемы с коробкой, у меня 4-х ступка АКПП, не переключает на 4-ю, ошибка датчика скорости, вариантов несколько, решили попробовать с замены масла, так как за 12 лет масло там ни кто не менял. Но тут даже дело не в этом, до ремонта я на ней ездил и по мне она переключала на 4-ю, а как забрал, двигатель стал работать тиши, ровней, лучше отзываеьтся на педаль газа, сократился расход бензина.
НО, я не пойму, в чем дело со второй на третью переключает только когда развиваю 3500-4000 оборотов, раньше такого не было, все было плавно и в районе 2000-2500 оборотов, не люблю агрессивную езду и насиловать двигатель, может кто сталкивался с такой проблемой. так поездил два дня, сегодня поменял масло и все так же. ничего не изменилось.

PS. Может кто продает, нужна обшивка багажника(хэтч). а конкретно левая верхняя полка, на которой стоит центральная основная полочка, нижняя обшивка двери пятой, нижняя обшивка центральная из пластика, где петля замка стоит и левая крышка, которая закрывает аптечку ну или в сборе левую часть, у нас что-то с этим дефицит, не могу найти, хочется машину в приличный вид привести, старые хозяева изрядно запустили все

Последний раз редактировалось Hoka; 18.04.2014 в 16:24.
Hoka вне форума   Ответить с цитированием