Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 16:55   #1
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
Стрелка Эксплуатация VW Golf GTI V DSG (VVZ)

Всем привет! Недавно приобрел себе ГТИ на ДСГ 5-ти дверный. Накатал пока тысячи две. Конечно, покупая авто, ожидал немного бОльшего по шумоизоляции и качеству сборки салона. Есть несколько косяков, но о них чуть позже.

Комплектация такая:
- соответственно ГТИ
- 4 двери
- ДСГ
- двухзонный климат
- парктроник
- подогрев зеркал
- подогрев сидений
- электросиденья
- мультируль
- МФА +
- биксенон
- круиз контроль
- сигнализация +
- подлокотник
- магнитола РСД 300 + 8 динамиков

Двигатель позволяет в потоке очень многое (я не о шашечках, а о комфортной езде в любых режимах). К ДСГ у меня пока нареканий никаких нет, что очень радует и, надеюсь, будет радовать всегда. Переключения происходят очень плавно, иногда с лёгкими толчками, но это после того, как при торможении резковато нажмешь на газ.
Подвеска конечно жестковата, трясет прилично, но до ударов дело не доходило. Зато управляемость на высоте.

Немного о косяках. С самого начала не особо закрываются двери. К водительской я уже приноровился, а вот пассажиры, особенно сзади справа, не могут закрыть ни с первого, ни со второго, ни с третьего (естественно они не особо сильно закрывают, а по нарастающей), так вот на четвертый раз, как показывает практика, пассажир теряет терпение и БА-БАААХ! Дверь закрыта...
Вопрос: это нормально? Может что-то должно притереться со временем? Или надо что-то регулировать? Или единственный вариант «бить по шапке» пассажира? ))

Сверчки в салоне буду лечить с помощью наставлений Шефа ) Благо, материал на форуме имеется! За что огромное спасибо!
__________________________________________________ _____________________________
Для удобства я решил в первой свой пост добавить те малые улучшения, которым подверг свой GTI:
__________________________________________________ _____________________________
Поставил я себе Pioner F900BT. В целом остался очень доволен! Качество звука улучшилось (колонки штатные), но конечно чуда не произошло. Можно заливать музыку и с флешки, и с SD карточки, и с айпода (которого у меня нет, да и не будет).
"Синий зуб" работает хорошо, правда собеседник, если не повышать голос, не очень меня слышит, но и со старой гарнитурой было тоже самое.
Навигация работает отлично! Прием хороший. Карта, хотя не карта (т.к. она не подробно отображает даже Московскую область, но я это скоро исправлю), а возможности которые даёт IGO 8 мне нравятся больше, чем в моём Гармине. Но если быть честным, Гармин у меня ОООчень древний ))
Радио как работало хреново, так и продолжает хреново работать. Старый как "гумно мамонта" Опель с Кларионом лучше ловил.
Совсем скоро поставлю "стелс-саб" в багажник и остановлюсь с улучшением музыки. Дорого остальное получается... Да и не меломан я.

Кстати, с рамками 2Din оказался БОЛЬШОЙ гемор, т.к. заподлицо магнитола отказывалась ставиться, а по другому меня не устраивало. В итоге пришлось рамку от магнитолы подпиливать под переходную рамку 2Din. Получилось на мой взгляд достойно. В общем на фото всё будет видно.

__________________________________________________ ____________________________
И так свершилось! Вчера с другом успешно установили стелс-саб в багжник. Конечно из-за карпета и кривоглаза не такой он уж и стелс, но точно саб ))) В связи с кризисом я отказался от покупки усилителя под саб и снял 2-х канальный усилитель от саба в моем древнем опеле. Также пока временно на саб установлен усилитель, т.к. в другое место его поставить было нереально, из-за малой длины линейного провода.
Рано говорить по качеству звука, т.к. надо привыкнуть, но я пока доволен.

__________________________________________________ _____________________________
Фотки моего ГТИ:
Изображения
Тип файла: jpg 0f4f08bfee42.jpg (55.8 Кб, 273 просмотров)
Тип файла: jpg 4bca739b4312.jpg (51.7 Кб, 9195 просмотров)
Тип файла: jpg 048f68c8c524.jpg (51.4 Кб, 275 просмотров)
Тип файла: jpg 887184e2af5c.jpg (58.7 Кб, 387 просмотров)

Последний раз редактировалось VVZ; 10.04.2018 в 07:06. Причина: Добавил кое что )
VVZ вне форума   Ответить с цитированием