Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2019, 20:13   #242
 
Аватар для Ale_Grexov
 
Das Auto - Golf 4 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boyko in1 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.Коллеги подскажите? Проблема такая-возвращаясь домой на скорости около 130км/ч загорелась лампа давления масла,остановился,провирил уровень масла-в норме.Завел все в норме,потом еще раза три все тоже самое потом все пропало.После этого проехал километров 700,ну думаю датчик глюканул,а вчера все повторилось(завел прогрел все норм,поехал обороты 1800 начинает гореть)ну думаю доеду до дома потихоньку.Через 1-2км,слышу клапана затарахтели ну думаю хана движке,лампа периодически загоралась,но проехав потихоньку еще окола 1км,лампа погасла,шум стал стихать потом совсем пропал.Доехал до дома открыл капот все тихо,погазовал все норм.Я грешу на маслоприемник.Если кто сталкивался с таким,подскажите что может быть.Если есть какая инфа по системе смазки помогите.Гольф 4 99г, 1,4АРЕ
у меня такая же беда с маслом, причём произошло внезапно 1.4 AXP!
если погода холодная то вообще лампочка не беспокоит!

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
если уровень масла низкий - то масленка загорается жёлтая, а давление низкое -красная. попробуй смени масляный фильтр,почистий сетку маслоприёмника. когдато тоже купил тотал-субъективно,мне не понравилось по сравнению с кастролом,а в гольф лью мотюль.
за масленым фильтром тоже сетка стоит или только в маслоприемнике?
Ale_Grexov вне форума   Ответить с цитированием