Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 07:54   #1413
Лучший гольф Клуба 2015г.
 
Аватар для Монах
 
Das Auto - Skoda Rapid FL.
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
Чёт совсем забросил здесь свой БЖ, а тем временем за полгода наделал с машиной много чего.
Будем восстанавливать хронологию событий! Поехали!

Прошлой зимой на пробеге 50120км заменил термостат.
Стрелка очень долго доходила до 90 градусов, а при стоянии на светофоре вообще падала до 70-80 градусов. Так и доезжал до работы с 70 градусами на приборке. При этом если выключить климат, то довольно таки нормально машина выходит на свои показания в 90 градусов. Включаешь климат, и стрелка вновь падает.
Почитав Drive2 такие симптомы характерны для термостата. Плюс ко всему так же с той зимы выдавливало достаточно много антифриза через «Термовыключатель вентилятора радиатора» расположенный внизу у выхода с радиатора. И вот вчера я решил заняться этими двумя проблемами.
Было куплено:
032 121 110B – оригинальный термостат.
032 121 119J – оригинальное уплотнительное кольцо.
N903 168 01 – уплотнительное кольцо на радиатор (у датчика).
032 121 142 – пружина, фиксирующая термовыключатель вентилятора.
1,5 литра антифриза
1,5 литра дистиллированной воды.

Приступаем к замене.
Снимаем всё, что будет нам мешать. Патрубок воздуховода, аккумулятор, площадку под аккумулятор.



Корпус термостата держится на двух саморезах. Нужен ключ на 8.



А вот наши новые детали.



Устанавливаем новый термостат на место.



На крышку ставим новую прокладку.



Далее всё закручиваем и насухо вытираем.
Переходим к замене прокладки датчика.
Для этого снимаем стопорную скобку и вытаскиваем датчик. Польётся антифриз!



Устанавливаем прокладку на датчик.



Вставляем датчик обратно и фиксируем скобкой. Я использовал старую скобку, т.к. она металлическая. А новая пластмасса.
Далее всё вытираем. Разбавляем антифриз и дистиллированную воду 1:1. Заводим машину, даём ей поработать и доливаем антифриз в бачок. Я долил около 3-х литров.
На этом ремонт был закончен.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ----------

Продолжаем!
Очередной раз попробовал впихнуть невп****мые детали VAG в своего Беляшека. О том как это происходило опишу и покажу ниже…
Итак нам понадобятся следующие детали для реализации проекта:
1. 3V0 035 502 — беспроводная зарядка. 1шт.
2. 4B0 971 978B — разъём для зарядки. 1шт.
3. N907 647 01 — пины. 8шт.
4. Провод с разъёмами FAKRA.
5. 4H0 035 456 — усилитель (3G) или 4N0035456 (4G)
6. 8E0 971 832 — разъём для усилителя. 1шт.
7. Провода 0,35мм.



Главной проблемой было найти место куда бы это всё добро установить. Было принято решение установить в вещевое отделение у ручки кпп. Да собственно больше выбора то и не было. Запилить в него беспроводную зарядку это не особая проблема, а косяк был в том, что мой телефон диагональю 5,5 дюйма туда и не влазил.
И решился я на хирургическую операцию, путём разрезания больного и сшивания его по частям. Собрав с итоге некого "Франкенштейна".

Итак, больной готовится к операции.



Берем паяльник и толстую медную проволоку. Делаем из неё с помощью молотка лезвие как к скальпеля.
И режим нашего пациента.



Далее из штатного крепления беспроводной зарядки нужно вырезать всё лишнее.



Далее начинам процесс скрещивания и сшивания.





После склейки всех частей начинаем шкурить, зачищать…





Затем нужно было придумать куда установить усилитель. Он хоть и маленький, но куда-то по салону его разбрасывать я не хотел. И решил я его установить на это же вещевое отделение сверху.



Далее этот вещевой отсек ушёл в покраску, а я занялся подготовкой проводки и подключение всего этого дела к Discover Media.



Далее кодируем!
Питание взял с магнитолы. Не знаю правильно ли это, но тащить тонкий провод до блока предохранителей как-то не захотел. Тем более у магнитолы питание как раз Клемма №30.
Далее кодируем блок 5F (15 байт, 0 и 1 бит)



Тем временем из покраски пришёл наш больной. Да, но тот момент у меня цвет настроения был "Чёрным". ))



Теперь стоял вопрос о коврике. Ведь размеры отсека увеличились во все стороны примерно на 1см!
Блин, коврик оказалось сделать на много сложнее чем я думал. Изрезав и родной и тот, что шёл с зарядкой в итоге я ни чего не собрал. ((
И решил я обклеить черным самоклеющимся карпетом весь отсек. Он и в цвет и теперь что-то положить можно и греметь это не будет.



Ну и всё это идем ставить в машину. Получаем готовый результат.



На этом очередной проект закрыт!
_________________________________________
Монах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tarhun (15.05.2019), Роман51 (08.05.2019)