Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 16:15   #687
 
Аватар для eljer0n
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
1.6 я не советую потому что он ничем не надежнее 1.4, но уступает ему по всем фронтам. Зачем в 2019 году покупать двигатель который морально устарел?
Живой Г6 начиная с 2011 года на движке 1.4 САХА вполне надёжный автомобиль. Бывают проблемы с дсг, но надо относиться философски, у всего есть свой ресурс. У обычного автомата тоже и любая коробка может сломаться. Сейчас насколько я знаю с дсг уже каких то серьезных проблем нет , все ремонтируется и лечится
Ну вот есть коллега, в 14 году брал Джетту 13го года, 1.4 с турбиной. На днях спросил его, он доволен, как слон, никаких проблем, хотя по работе с ним приходилось и на ней катать на дальняк. Не знаю, сколько у него пробег, наверное около 50т. км, но он сказал, на 1.6 не сяду.

В принципе, теперь понятно с двигателем более менее. Итог: смотреть на состояние, иметь в виду проблемы двигателей до 12года, следить за цепью и не мандражировать. Все остальное с опытом придет=)

Осталось определиться с коробкой. ДСГ манит, но боязнь впухнуть с ней остается. Опять же вопрос, какова вероятность, что придется менять всю в сборе, а не отдельные компоненты? Цены, насколько я понимаюв том и другом случае чуть ли не в два раза отличаются.
eljer0n вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: