Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 15:26   #684
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от eljer0n Посмотреть сообщение
Ну тут не то, что боишься, бюджет все-таки ограничен, а попасть на деньги не хочется. Владельцы присмотренных авто божатся, что не тупит, не пинается(с), но кто их знает, что там после покупки выползет. Хочется минимизировать риски, хотя предпочтителен именно автомат (чтобы все в семье могли ездить). Джетта/октавия это хорошо, но тоже подороже, если сравнимого года.

а почему 1.6 не советуешь, после 1.4 динамика не та?)



Спасибо, посмотрел. В принципе получается, что конструктивный просчет с натяжением цепи - это основная проблема, и встречается она на движках Г6 до 2012 года выпуска. Т.е. для Г6 до 2012 года лечится только втыканием контрактного двигателя, правильно?

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------



Ну, повторюсь, вывод из статей, да, есть проблема на двигателях до 2012 года. Тут как повезет, вовремя услышишь, поменяешь цепь - считай спас движок.

Насчет BSE, я просто уже несколько лет смотрю, здесь читаю, слушаю, что народ говорит, 1.6 считают этаким трактором из 80-х, который по 500тыщ ходит и хоть бы хны. Не понаслышке знаю, что такое инерция мышления, и как неохотно люди новые технологии принимают. Но в вопросе покупки хочется все же быть максимально уверенным.

Вот помню, на ВАЗ 2109 1.5 можно хоть каждый день ремень рвать, клапана не гнет=)
1.6 я не советую потому что он ничем не надежнее 1.4, но уступает ему по всем фронтам. Зачем в 2019 году покупать двигатель который морально устарел?
Живой Г6 начиная с 2011 года на движке 1.4 САХА вполне надёжный автомобиль. Бывают проблемы с дсг, но надо относиться философски, у всего есть свой ресурс. У обычного автомата тоже и любая коробка может сломаться. Сейчас насколько я знаю с дсг уже каких то серьезных проблем нет , все ремонтируется и лечится
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eljer0n (04.09.2019)