Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2018, 20:45   #639
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
РАзве в б6 не та же самая подвеска, что и в гольфе? Разница в заднем подрамнике - на пасате он крепится к кузову через сайленты.
хм ну если так сравнить, то и у корейского автопрома "такая же подвеска как у гольфа", тот же макферсон спереди и многорычажка сзади. Едут ли они так же?) Вы сами знаете.

Тут дело в :
1. базе
2. настройке амортизаторов пружин
3. банально весе

Цитата:
Ну быстрее ехать - странное сравнение. Смотря с чем сравнивать...Тот же гольф с 1.4 легче пассата.
да с 1.4 легче, какой у него разгон по паспорту?) а у пассат 1.8 тси какой разгон по паспорту?) вот вам и профит.
был бы гольф с 1.8 и пассат с 1.8, тогда да, гольф ехал бы быстрее. но с 1.8 только сеат, а лично мне в сеате сидеть не комильфо. По крайней мере прыдудщем поколенеи.

Цитата:
Реально в пассате получаешь полметра лишнего веса и габарита. Заато сука седан...
дело не в седане. Я вообще не хотел себе брать седан и доволен был что 5м что 6м гольфами.
Вы и предыдущий собеседник напрочь пропустили моё сообщение про функционал.
Если посчитать сколько стоит гольф 6 с таким функционалом как 90% пассатов хайлайна, то он будет стоить как тот же пассат б7 или б6 дизель 2.0 170 сарай.
Плюс никто не учитывает удобство и посадку сидений. Или будем так же как с солярисом - все сидушки одинаковые?:)

[/quote]
Ну и про материалы отделки ага, рассказывай владельцам соляриса [/QUOTE]
не вырывайте мою фразу про материалы отделки из контекста. Я писал конкретно про дерево, алюминий, дверные карты из кожи. В гольфе это пипец редкость, про дерево вообще молчу.

Добавлю еще про моторы дизельные, которые на гольфах бывают чаше всего 1.6, край 1.9. 2.0 на сколько я знаю не было кроме GDI что еще реже встретить можно. ДСГ6 ставился только на ГТИ. Ну и тд и тп. Я например сел с 1.8 тси на 2.0 тди 140лс. Динамика стала чуть хуже, зато расход упал на 5 литров. У друга 2.0 тди 170лс, динамика на уровне 1.8 тси, расход больше чем у меня на литр. Ну о чем можно говорить))

Тут как бы дело такое, когда ездишь на гольфе, ну думаешь тачка огонь, что еще больше может быть, да нахрен мне этот седан. Когда садишься в Пассат, но получаешь всё тоже самое только чуть лучше и чуть больше всего этого и назад уже не хочешь пересаживаться. Сугубо моё имхо.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием