Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 22:21   #26
 
Das Auto - Г4,1999,AQY
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxe Посмотреть сообщение
Нудак, все таки нужно менять лямбда-зонд? чтоб эта лампочка исчезла? а то она мне уже снится, глаза мазолит...
ahmad ты поменял? ну как? помогло?
Чтоже нужно все таки сделать чтоб исчезла она?
вы про эту лампочку ведете речь?

http://images.yandex.ru/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
Компьютерная диагностика- дело достаточно сложное. Не каждый диагност может правильно определить неисправность- вот и ездят по дорогам машины с горящими CHECK. Расскажу о своём случае, может кому-то поможет.
На Г 4 2.0 AYQ 1999 г.в. загорелся CHECK, ошибка 16556- слишком богатая смесь. Ох и понаездился я по сервисам, целый год ездил , ни один диагност не помог. (Вообще безграмотность диагностов отдельная и большая тема, никто , из тех у кого я был, не умеет пользоватся осцилографом). Пока не наткнулся на один центр обучения механиков- диагностов. Обратился к ним, машину в ремонт приняли. 4 дня искали, разобрали пол-машины, на выходе выдали результат, к которому я отнёсся с недоверием, виноват клапан выпуска картерных газов. Ну как столь незначительная деталь может зажигать CHECK. Несмотря на недоверие , деталь тем не менее купил и поставил и, о чудо, проехал уже 400 км. , а чек ещё не загорелся. Проверить этот клапан на исправность можно и самому, достаточно снять и заглянуть в него. Если мембрана, закрывающая канал цела, то клапан исправен, если края мембраны отогнуты и она больше не закрывает канал, то клапан следует заменить. Вот так бывает.
Самое главное - найти грамотного диагноста.

Последний раз редактировалось ahmad; 13.10.2009 в 22:26.
ahmad вне форума   Ответить с цитированием