Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2013, 14:51   #59
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий72 Посмотреть сообщение
Peredelkin,

Да в курсе я и многие здесь на форуме об этом, вопрос то в другом не о провороте личинки а о не защищенной функции у Старлайна под названием SLAVE.
Здравствуйте.

Откровенно говоря SLAVE режим можно "закрыть" у любой сигнализации. И не важно это пандора, старлайн или шерхан.
Да, функция не защищена, но применив например, поэтапный доступ, при котором сигнал от штатного брелка перед открытием проходит через модуль иммобилайзера например, на основе транспондерной метки, можно легко закрыть эту дыру. При условии наличия метки в зоне считывания- штатная система либо пропускает либо "тормозит" открытие дверей. Эта функция по умолчанию есть в пандоре 3910. Но помня о том, что охраные решения работают в полную силу только комплексом, можно легко добавить дополнительное успройство по аутентификации автовладельца.

Зная о том, что 2,44 очень не стабильная частота и частенько метки не считываются по причине радио шумов, можно реализовать снятие с охраны, например, применив сенсорные дачики, двойное тройное нажатие на кнопки штатных брелков. Вопрос в правильности выбора оборудования. Не более.

Сейчас трендом на рынке охранных устройств являются слейв сигнализации. Если каждый знает их слабое место, то почему все о них говорят но не применяют доп решения?

Уважаемый SME, я не хотел подвергнуть Ваши слова сомнению ни в коем разе. Однако как и прежде считаю, что умело приготовленный Шерхан, имеет полное право на существование и охрану автомобилей последних годов выпуска, но с оговорками о которых я написал чуть выше в этом посте.
Зная о слабых местах надо всего лишь закрыть эти дыры, превратив Друшлаковый Шерхан в достойное охранное решение. К сожалению к Шерхану фраза о канарейке за три копейки относится как ни когда кстати.

Еще раз повторюсь, что практически каждый знает фразу о комплексности в подходах к защите от угона но почему то на своих машинах игнорирует это, считая что "если и угонят то точно не мою" Это не правильно.

Вот и получается, что тот кто сразу задумался о установке правильного охранного решения избежит неприятной участи волны угнонов в тот момент когда будет разработано решению о обходу системы безопасности 7го гольфа. Не более ни менее.
Peredelkin вне форума   Ответить с цитированием