Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2019, 09:05   #55
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, дружище на FS-III конструктивно некуда прикручивать демпферы...да и вообще на переднюю ось Гольфа с любой штатной тормозной системой эти калабашки никак!
Роман, тут да, только кулибить.
На другие варианты суппорта с компенсирующей скобой нормально встают. Там где направляющие закрытого типа. Ну ты знаешь.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, и? как до этого с новья у меня не скрипели колодки без всяких демпферов? почему и сейчас не всегда скрипят на малой скорости, а только после разогрева. думаю авторы выше правы - нужно попросить зачистить очень хорошо суппорта передние и смазать медной смазкой
Сергей, не уверен, что это поможет на 100%, в большинстве случаев возникает из-за качества самого фрикциона и звук возникает именно из-за вибрации определенной частоты. Я последние лет 12 ставил только оригинальные расходники и обслуживал с применением именно рекомендуемых смазочных материалов для каждого отдельно взятого места тормозного узла, скрипов ни разу не было. Как с заменителями ОЕМ деталей не знаю, но демпферы реально работают и я просто предложил вариант.
Изображения
Тип файла: jpg монтаж.jpg (193.0 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 29.08.2019 в 09:23.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием