Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 19:33   #128
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от escape09 Посмотреть сообщение
ненадо пожалуйста переиначивать -
речь шла вообще то о пробках.
В любом случае - езда на постоянной скорости (нормальной для данного автомобиля) и допустимой загрузки автомобиля, лучше, чем дёргание в пробках.
Езда с скоростью 15 км/ч это какая передача? 1я? 2я?
Эти передачи расчитаны только на начало движения, и они вынужденные.
А вот езда на самой высокой передаче - оптимальная. На неё, в принципе, автомобиль и расчитан: там и оптимальный кпд и соответсвенно оптимальный расход топлива.
А никто и не переиначивает. Мотору пофик какая включена передача, он делает работу. И в случае максимальной загрузки, и на большой скорости, мотор сделает гораздо большую работу, чем то же самое, но просто с меньшей скоростью. Кстати у 1,4 TSI, за счет маленькой турбины, изменяемых фаз ГРМ, и прочих плюшек, максимальный крутящий момент выдается с 1,8 тысячи оборотов. Это не простой атмосферный мотор, который настроен эффективно работать в очень узком диапазоне.
Еще раз повторяю, я не спорю о том что фольксваген делает плохие, либо хорошие моторы. Я возмущаюсь тем что народ откровенно переносит конструктивные проблемы мотора, на какие то призрачные "особенности эксплуатации"
Особенность эксплуатации, это эксплуатация в зоне крайнего севера, постоянная езда по грунтовым дорогам с высокой степенью абразива в воздухе. Езда в высокогорье, где насыщенность воздуха кислородом гораздо ниже, и отсюда возникают проблемы со смесеобразованием, регулярная 100% загруженность.
А езда по современному городу, это именно то для чего делают современные автомобили, и это не особенность, а именно НОРМА.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glichman (25.09.2017), MikaZX (24.09.2017)