Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 12:21   #9
 
Аватар для Dron_cad
 
Das Auto - VW-Golf, 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию Чип-тюнинг двигателя 1,2 tsi

Всем добрейшего денька! Если тавтология прошу простить, пролистал форум + поиск на мою тему не нашел ни чего может что не то пишу...
Подходит к концу гарантия и задумываюсь нужен ли мне новый чип или нет?
Объем 1,2 tsi 86л.с. такой же двигатель у vag есть 105 л.с. но с шести-ступенчатой коробкой, у меня же пяти-ступка.
Раньше ни когда не сталкивался с этими вещами, хотелось бы послушать отзывы бывалых.
Имеет ли смысл это делать, влечет-ли новые проблемы? На много ли ресурс двигла сокращается? И если смысл есть, как лучше это сделать, у официалов или же кто знает толковых ребят с головой?
также:
Вчера по-интересовался у дилеров по поводу чип тюнинга.
Посоветовали Speed-Buster.
Данная гравицапа:
http://www.speed-buster.de/chipt…i-6...ps/a-10109181/
Цена с установкой выходит ~ 35500.
Привлекают такие моменты указанные по ссылке выше:
1. До 30% увеличение реальной мощности
2. До 10% уменьшение потребления топлива
3. Отключение приблуды самостоятельно и возврат к заводским параметрам.
Одним словом гравицапа за нескромные КЦ :)!
Перевод корявый но понятно:
Благодаря современной многоканальной технологии термодинамического КПД двигателя повышается. Это приводит к снижению расхода топлива. Кроме того, двигатель является более мощным, благодаря возвышенной крутящего момента, которая увеличивается в диапазоне низких скоростей. К увеличена мощность двигателя, теперь можно вести при более низкой скорости. Эта комбинация снижает расход топлива снова. целом, тесты и опыт наших клиентов говорят о потреблении в до 15% снижается. Таким образом, приобретение многоканального коробки чип-тюнинг окупается примерно через 1 1/2 лет.

Задал вопросы:
Как отразиться на коробке? она у меня 5-ти ступенчатая.
И как себя поведет при возрастании лошадок с 85 до 120 почти в треть(30%)? Ответ — все будет Джаззз! Жалоб нет.
Прошу меня простить понимаю, в идеале лучше машину сменить, но прирос к этой. Да и поэкспериментировать охота, но разумно, что бы не убить любимицу.

Жду Вашего мнения, кто был и не был знаком с таким чудо-боксом.

Последний раз редактировалось Dron_cad; 07.08.2013 в 12:26.
_________________________________________
Мы изменяем реальность лишь наблюдая за ней
Dron_cad вне форума   Ответить с цитированием