Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2021, 22:54   #274
 
Аватар для moroz88
 
Das Auto - Golf VI 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Вот и настало время мне написать в этой теме!

Когда покупал авто - выбирал именно BSE на ручке, как самое надежное и беспроблемное сочетание, однако сейчас имею 150000 честного пробега, и расход 1 литр на 2000 км.

Машина 2012 года, по вину 2013, это как я понял самые последние выпуски BSE. Расход постепенно начинался со 100000 пробега, и максимальный расход возникает на трассе на высоких оборотах.
Дроссель снимал как-то, вся система вентиляции картерных газов в масле.
По свечам, когда смотрел, резьба свеча 4 цилиндра - была в масле. Компрессия 9 везде.
Года полтора назад это было, сейчас не мерил и не смотрел.

Причем машина едет бодро, дыма нет, никак расход себя не выдает. Масло всегда лью качественное, ликвимоли, замена до 10 тысяч километров. Кручу мотор довольно бодро в городе, и по трассе 150-160+ стабильно едет (дом на м4, позволяет). По идее BSE не должен был закоксоваться с таким стилем езды, но имеем что имеем)

Почитав ветки форумов, как я понял, это залегли кольца, и тут раскоксовка и прочие профилактики уже не помогут, верно?

Есть несколько вопросов, к тем кто уже столкнулся с подобным. Где в Москве качественно смогут поменять кольца и прочее?
Может быть есть смысл заменить мотор на что-то более интересное? Или это утопия и выйдет дороже чем переборка BSE?
moroz88 вне форума   Ответить с цитированием