Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 12:45   #1
 
Аватар для berqut
 
Das Auto - golf 5, BSE, 2006. Tiguan 2 1.4. тред.
Доп. информация
По умолчанию А вы умеете оказать первую помощь?

Всем привет!
Что то везет мне на приключения в последнее время...
Решил написать о незнании и безразличии нашего простого люда.
Сегодня с утра везу жену на работу впереди меня едут машин 5-7.
Вдруг впереди на обочине, где люди обычно ждут маршрутку, замечаю лежащую на земле девушку и рядом пара человек.
Останавливаюсь, опускаю окно и спрашиваю типа что случилось.
В ответ - "Нашатыря нет, девушке плохо?"
Дальше как в страшном сне... сам когда то отдал службе на благо народа по борьбе с огнем лет 10, наверное это и толкнуло на дальнейшие действия.
Включаю аварийку, в водительском бардачке хватаю маленький фонарик и бегом на обочину....
А люди все стоят и пытаются найти нашатырь...
Девушка лет 30, шорошо одета лежит лицом в верх, глаза закрыты и... НЕ ДЫШИТ!!!(а нашатырь все ищут)
руку на пульс запястья...нет, руку под подбородок...нет, глаза открываю свет фонаря... реакция зрачков - 0.
Достаю носовой платок кладу на рот, пытаюсь сделать искуственную вентиляцию легких с одновременным массажем сердца... пытаюсь...пытаюсь...
....................
Жена позвонила в скорую минут 10-15 назад как и еще несколько человек....
Но я то в душе понимаю что звонить нужно уже в другое место....
В голове бардак, все плывет, оглянулся... вокруг еще пара человек пытается что то сделать...

спустя еще какое то время сел за руль и молча повез жену на работу...а голове мысль одна - ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И НЕ ПОМОГ РАНЬШЕ?
После того, как отвез супругу заехал к знакомому врачу скорой помощи...
Он мне популярно объяснил что я мог и что не мог и... в общем если бы КТО ТО ИЗ РАНЕЕ ПРОЕЗЖАВШИХ, СТОЯВШИХ, ПРОЛЕТАВШИХ И Т.Д. за 5 минут до меня бонально сделали бы искуственное дыхание девушке, то она скорее всего была бы ЖИВА!!!
Пишу на эмоциях, а перед глазами утренняя картинка...

пы.сы. удачи на дорогах и будьте добрее.
_________________________________________
не мы такие - жизнь такая!
berqut вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (24.12.2013), Diversant (24.12.2013), Jos (24.12.2013), maishmen (26.12.2013), Maleц (25.12.2013), mazay (24.12.2013), Nemetzzz (24.12.2013), TiMSI (24.12.2013), yrgen (24.12.2013), zavsegda (24.12.2013), Елена (24.12.2013), Кармашка (24.12.2013), СтражДорог (24.12.2013)